Требования к помещениям при установке бытовых газовых приборов    

Установку газовых плит в жилых зданиях следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м, имеющих окно с форточкой или открывающейся створкой. При этом внутренний объем помещений кухонь должен быть не менее 8 м3 при установке двухгорелочной плиты, 12 м3 – трехгорелочной плиты и 15 м3 – четырехгорелочной плиты. В существующих жилых зданиях при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов допускается установка газовых плит в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м не менее указанных выше при наличии в помещении окна с форточкой в верхней части окна. Допускается установка газовых плит в кухнях или помещениях, приспособленных под кухни, без окон, кроме расположенных в подвальных этажах, при наличии в них вытяжного вентиляционного канала и выхода в смежное нежилое помещение с окном, имеющим форточку. Если в помещениях кухонь, в которых предусматривается установка газовых плит, нет самостоятельных вентиляционных каналов, допускается использовать в качестве таких каналов имеющиеся в стенах зданий обособленные дымоходы от неработающих или разобранных отопительных печей. Допускается установка газовых плит в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридорах окна с форточкой. При этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м. Стены и потолки коридоров должны быть отштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью. В существующих жилых домах сельского типа, где не выделено помещение кухонь, допускается предусматривать установку газовых плит в помещениях высотой не менее 2 м, имеющих окно с форточкой. Переносные газовые плиты допускается устанавливать на шестке русской печи. Переносная газовая плита должна присоединяться к газопроводу резинотканевым шлангом. Высота и объем помещения в этих случаях не регламентируются. Установку бытовых газовых стационарных и переносных плит вне жилого помещения допускается предусматривать в летних кухнях или под навесом. При этом помещение летней кухни должно полностью удовлетворять изложенным выше требованиям. При установке плиты под навесом, горелки должны быть оборудованы приспособлением, предохраняющим от задувания ветром.

Установку газовых водонагревателей следует предусматривать в помещениях кухонь. Не допускается устанавливать газовые проточные водонагреватели в местах, где не может быть обеспечено их обслуживание постоянно обученным персоналом и число лиц, пользующихся этими приборами, неограниченно (гостиницы, санатории, дома отдыха, общежития), а также в жилых зданиях с централизованным горячим водоснабжением.

В  двухэтажных зданиях, квартиры которых расположены на двух уровнях, допускается устанавливать в кухнях кроме газовой плиты газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоходы. При этом в жилых помещениях, расположенных над кухнями, следует предусматривать устройство с вытяжной вентиляцией.

При установке в кухне газовой плиты и проточного водонагревателя объем кухни принимается согласно приведенным выше нормам для плит. В кухнях квартир, расположенных под жилыми комнатами, разрешается установка только одной газовой плиты. Установка других газовых приборов в этих кухнях не допускается.

Помещения, где устанавливаются газовые водонагреватели, должны иметь вентиляционный канал. Для притока воздуха следует предусматривать в нижней части двери или стены, выходящей в смежное помещение, установку решетки или зазор между дверью в помещение и полом с живым сечением не менее 0,02 м2.

Установку емкостных газовых водонагревателей для отопления и газовых малометражных отопительных котлов следует предусматривать в нежилых помещениях объемом не менее 7,5 м3, имеющих вытяжной вентиляционный канал и решетку или зазор между полом и дверью. При установке котла или емкостного водонагревателя для отопления в кухне объем помещения должен быть на 6 м3 больше необходимого для установки газовых плит.

Для отопления помещений допускается предусматривать применение газовых каминов и калориферов заводского изготовления с отводом продуктов сгорания в дымоход. Газогорелочные устройства этих приборов должны быть оснащены автоматикой безопасности. Помещение, в котором предусматривается установка газового камина или калорифера, должно иметь окно с форточкой или вентиляционный канал.

Старший государственный инспектор сектора надзора Минского областного управления Госпромнадзора  Андрей Кравченко

Индивидуальный предприниматель Березинского района обвиняется в покушении на дачу взятки

Прокуратурой Минской области направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя осуществляющего деятельность в Березинском районе. Он обвиняется в покушении на дачу взятки.

В ходе проведения предварительного расследования установлено, что сотрудниками налоговой инспекции в ходе проведения проверки в магазине-складе, принадлежащем предпринимателю, установлены нарушения порядка осуществления предпринимательской деятельности. Так, отсутствовали документы на товар, находящийся в магазине и на складе, имелись нарушения порядка использования кассового аппарата. Преследуя цель избежать конфискации товара и не быть привлеченным к административной ответственности предприниматель попытался дать взятку должностным лицам налоговой инспекции в сумме 1 тысячи долларов США,  однако свой преступный умысел  до конца он не довел, поскольку инспекторы отказались принять деньги и сообщили о случившемся в милицию.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За покушение на дачу взятки предпринимателю, в случае признания его виновным, может быть назначено наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до 2 лет, ограничения свободы или лишения свободы сроком до 5 лет.

Заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь Бычко 

 

 

УГАРНЫЙ ГАЗ. КАК РАСПОЗНАТЬ ОПАСНОСТЬ?

 

Трагические случаи в Борисове (где отравление угарным газом стало причиной гибели шести человек в жилом доме) и в одном из кафе Слуцка вынудил задуматься о безопасной эксплуатации бытовых приборов даже самых легкомысленных граждан. Большинство из нас скептически относится к визитам соответствующих специалистов, считая подобный контроль мероприятием «для галочки». В век технического прогресса как-то не верится, что человеческая жизнь может зависеть от самых простых и будничных вещей. Оказалось — может, и не только своя собственная жизнь, но и соседа.

Именно неправильная работа дымоходов и вентиляции привела к страшной трагедий в Борисове и Слуцке. Не зря отголоском этой беды стали повальные проверки жилищного фонда, организаций бытового обслуживания населения непроизводственного характера, административных и общественных зданий во всех городах Беларуси. И результаты этого вынужденного мониторинга оказались совсем не утешительными. К примеру, в Минской области от газоснабжения было отключено 166 частных (одноквартирных) и 198 многоквартирных домов (1138 квартир). Так ли обоснована обеспокоенность специалистов, или принципиальная позиция объясняется высоким общественным резонансом чрезвычайного происшествия?

Чтобы осознать опасность беспечного отношения к работе газового оборудования, достаточно вспомнить краткий курс химии. Угарный газ (СО) — один из наиболее токсичных продуктов горения, входящих в состав дыма. Попадая в кровеносную систему, он связывается с гемоглобином, который, как известно, «транспортирует» кислород по всему организму, обеспечивая процесс дыхания. Новое соединение, карбоксигемоглобин, блокирует передачу кислорода, в результате чего наступает удушье. Главная опасность угарного газа в том, что он не имеет запаха и цвета и при этом даже небольшой его концентрации достаточно, чтобы вызвать необратимые последствия. Уже после нескольких вдохов появляются первые симптомы отравления: головная боль, удушье, стук в висках, головокружение, тошнота, рвота, зрительные и слуховые галлюцинации. При концентрации СО во вдыхаемом воздухе всего 1 % после нескольких вдохов наступают судороги и двигательный паралич. Человек теряет сознание и умирает через 2 – 3 минуты.

Угарный газ, попав в организм, практически парализует всю дыхательную систему. И оказать первую помощь пострадавшему довольно сложно. Вынести на свежий воздух, освободить от стесняющей дыхание одежды, дать понюхать нашатырный спирт, напоить крепким чаем или кофе, при необходимости сделать искусственное дыхание — вот, пожалуй, и весь набор первых спасательных действий. В основном остается уповать на быстрый приезд медиков и их профессиональные действия. Эффективное лечение возможно только в условиях стационара. Да и то только в том случае, если концентрация угарного газа еще недостаточно сильная.

Таким образом, единственный эффективный способ избежать трагедии — выполнение всех требований безопасной эксплуатации газовых котлов и проточных водонагревателей. И здесь даже самые, казалось бы, несущественные претензии специалистов полностью оправданы.

Согласно пунктам 43 Правил пользования газом в быту и  263 Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения дымовые и вентиляционные каналы обязательно проверяются при вводе оборудования в эксплуатацию, а затем перед каждым отопительным сезоном. А вот дымовые каналы от газовых колонок, если они изготовлены из кирпича, проверяются и чистятся как минимум раз в три месяца.

Для распознавания наличия опасного газа в отопительных и производственных котельных с постоянным присутствием персонала следует предусматривать систему контроля концентрации окиси углерода с автоматическим отключением подачи газа.

Сейчас модно менять дизайн квартир. Но одно дело переклеить обои или обновить мебель, и другое — затронуть спроектированные по всем требованиям системы безопасности. Так, изменение формы сечения вентиляционного канала с круглого на квадратное приводит к уменьшению площади воздухообмена и, как следствие, к ухудшению аэродинамических свойств. Кроме того, при строительных работах в вентиляцию могут попасть куски штукатурки, кирпичей, блоков.

К слову, большинство нарушений, выявленных в ходе последних проверок, касаются именно изменений в той или иной степени конструкций дымоходов. Это может привести к «опрокидыванию» тяги, когда продукты сгорания поступают не наружу, а, наоборот, внутрь. При этом, возможно, автоматика аварийного отключения не сработала, и люди даже не могли осознать смертельной опасности.

Владельцы квартир иногда сами блокируют автоматику, если котел часто отключается «сам по себе». Не желая разбираться в причинах подобных капризов чувствительного оборудования, люди идут по пути наименьшего сопротивления и, по сути, сами себе подписывают приговор.

Ухудшить тягу могут не только посторонние предметы, но и налет сажи, обледенение в период перепада температур и т. д. Поэтому специалисты советуют относиться к проверке вентиляции, как к чистке зубов, — делать ее регулярно перед каждым включением и выключением прибора.

Иногда безалаберность собственников квартир доходит до такой степени, что видна невооруженным глазом на вентиляционной решетке: она бывает напрочь забита пылью, оседающей на липком слое жировых отложений. О каком воздухообмене в таком случае может идти речь?

В бытовых условиях проще всего проверить тягу, приложив к вентиляционной решетке листик бумаги. Он должен плотно прилипнуть к ней под силой отходящего воздуха. Если этого не произошло, нужно бить тревогу. Ни в коем случае не следует использовать в качестве индикатора зажженную спичку, поскольку в отверстии могут скопиться горючие газы, и такая проверка может закончиться взрывом.

При малейших сомнениях нужно обращаться в диспетчерскую ЖКХ. Согласно белорусскому законодательству за техобслуживание зданий, в том числе и вентиляционных каналов, отвечает коммунальная служба. Наверное, стоит все-таки лучше довериться профессионалам, чем пытаться самостоятельно устранить проблему. Тем более что эта опасность не имеет ни цвета, ни запаха.

Главный государственный инспектор Минского областного управления Госпромнадзора Кудряшов Виталий

О некоторых вопросах организации и проведения выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва

БОРИСОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ № 2 от 03.01.2018 г.

О некоторых вопросах организации и проведения выборов депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва
На основании части шестой статьи 24, части седьмой статьи 45, части первой статьи 451 Избирательного кодекса Республики Беларусь Борисовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Определить:
1.1. помещения для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями, по перечню согласно приложению 1;
1.2. для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собрания вне помещений, митинги, пикетирование), организуемых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами с целью осуществления предвыборной агитации, любые пригодные для этих целей места, за исключением территорий предусмотренных решением Борисовского районного исполнительного комитета от 4 декабря 2017 г. № 1930 «Об определении на территории Борисовского района мест, запрещённых для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва».
2. Выделить на территории участков для голосования места для размещения агитационных печатных материалов по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва по перечню согласно приложению 2.
3. Управлению внутренних дел Борисовского районного исполнительного комитета в установленном порядке:
3.1. обеспечить охрану общественного порядка в местах установки информационных стендов для размещения агитационных печатных материалов о кандидатах в депутаты и на мероприятиях по проведению предвыборной агитации;
3.2. принять меры по недопущению проведения мероприятий по предвыборной агитации и размещения агитационных печатных материалов в не отведенных для этих целей
местах.
4. Настоящее решение обнародовать (опубликовать) в газете «Адзінства», на официальном сайте Борисовского районного исполнительного комитета.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Борисовского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.
Председатель Г.И.Денгалев
Управляющий делами П.И.Жуга

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к решению Борисовского районногоисполнительного комитета № 2  от 03.01.2018

ПЕРЕЧЕНЬ помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями

1. ГУ «Дворец культуры им. М.Горького» г. Борисов, пр-т Революции, д.49
2. ГУК «Лядищенский Центр культуры и досуга» г. Борисов, ул. Днепровская, д.39
3. ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева» г. Борисов, ул. Чапаева, д. 3
3.1 Интегрированная (объединенная) сельская библиотека № 8
д. Большая Ухолода ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева» д. Большая Ухолода,ул. В.Элькинда, д. 2, здание ГУО «Большеухолодская средняя школа Борисовского района»
4. ГУК «Районный центр народного творчества» г. Борисов, ул. III Интернационала, д.63
5. Структурные подразделения ГУК «Районный центр народного творчества»
5.1. Большестаховский сельский клуб-библиотека д. Большое Стахово,ул. Борисовская, д. 113
5.2. Бродовский сельский клуб-библиотека д. Бродовка, ул. Спортивная, д.54а
5.3. Велятичский сельский Дом культуры а/г Велятичи, ул. Ленинская, д.2
5.4. Ганцевичский сельский Дом культуры д. Ганцевичи, ул. Центральная, д.1
5.5. Гливинский сельский клуб д. Гливин, ул. Лапина, д.1а
5.6. Жортайский сельский клуб-библиотека д. Жортай, ул. Школьная
5.7. Забашевичский сельский Дом культуры а/г. Забашевичи, ул. Октябрьская, д.69
5.8. Заболотский сельский Дом культуры а/г Заболотье, пер. Зеленый
5.9. Зачистский сельский Дом культуры а/г Зачистье, ул. Парковая, д.2
5.10. Зембинский Центр культуры а/г Зембин, ул. Ленинская
5.11. Иканский сельский клуб д. Иканы, ул. Советская, д.9
5.12. Кищино-Слободской сельский клуб а/г Кищина-Слобода, ул.70 лет Октября
5.13. Корсаковичский сельский Дом культуры д. Корсаковичи, пер. Центральный
5.14. Лошницкий Центр культуры и досуга а/г Лошница, ул. Мичурина, д.8
5.15. Мётчанский сельский Дом культуры д. Мётча, ул. Почтовая
5.16. Моисеевщинский сельский клуб д. Моисеевщина,ул. Центральная, д. 19
5.17. Мстижский сельский клуб д. Мстиж, ул. Центральная
5.18. Неманицкий сельский Дом культуры д. Неманица, ул. Советская
5.19. Новоселковский сельский клуб д. Новоселки, ул. Хацкевича,
здание ГУО «Новоселковская средняя школа Борисовского района»
5.20. Новоянчинский Дом фольклора д. Новое Янчино, ул. Советская, д.33а
5.21. Оздятичский сельский клуб д. Оздятичи,ул. Садовая, д.15
5.22. Пересадский сельский Дом культуры д. Пересады, ул. Центральная
5.23. Печинский городской Дом культуры г. Борисов, ул.Серебренникова, д.1
5.24. Прияминский сельский клуб-библиотека станция Приямино, ул. Вокзальная
5.25. Староборисовский сельский Дом культуры а/г Старо-Борисов, ул.Ленина, д.32
5.26. Холхолицкий сельский клуб д. Холхолица, ул. Школьная, д.1
5.27. Черневичский сельский клуб-библиотека д. Черневичи, ул. Ленинская, д.21а
6. Актовые залы и залы заседаний организаций Борисовского района (по согласованию с руководителем).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 к решению Борисовского районногоисполнительного комитета № 2  от 03.01.2018

ПЕРЕЧЕНЬ мест для размещения  агитационных печатных материалов по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва

1. Информационные стенды организаций, в здании которых размещены участки для голосования.
2. Информационные стенды (кроме бигбордов) расположенные на территории населенных пунктов Борисовского района.
3. Информационные стенды в зданиях Борисовского районного исполнительного комитета и сельских исполнительных комитетов.
4. Информационно-рекламные тумбы, стенды, доски объявлений на остановочных пунктах транспорта общего пользования (в том числе железнодорожные).
5. Информационные стенды, доски объявлений, расположенные в организациях здравоохранения, культуры, образования.
6. Информационные стенды объектов торговли.
7. Информационные стенды отделений связи.
8. Информационные стенды банков: ЦБУ № 933 ОАО «Белинвестбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Орджоникидзе, 55; отделение ОАО «Банк БелВЭБ» по адресу: г. Борисов, ул. Гагарина, 46а; ДО №502 РД № 700 ОАО «БПС-Сбербанк» по адресу: г. Борисов, пр. Революции, 56; РКЦ №21 ОАО «Белагропромбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Гагарина, 68а; филиал № 612 операционная служба ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Гагарина 69; отделение № 612/2 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Днепровская, 41; отделение № 612/3 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Серебренникова, 9; отделение № 612/4 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Дзержинского, 74; отделение № 612/5 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Заводская, 16; отделение № 612/9 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Лопатина, 160; отделение № 612/11 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Пролетарская, 2; отделение № 612/14 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Толстикова, 2; отделение №612/15 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Н.Неман, 149; отделение № 612/16 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Даумана, 97; отделение № 612/17 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, пр. Революции, 36; отделение № 612/64 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Чапаева, 36; отделение № 612/21 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, ул. Мичурина, 73а; филиал № 612 ОАО «АСБ Беларусбанк» по адресу: г. Борисов, пр. Революции,
47.
9. Информационные стенды жилищно-эксплуатационных организаций (в том числе информационные стенды, расположенные возле входных групп подъездов жилых домов), общежитий.
10. Информационные стенды иных организаций, не указанных в пунктах 1-10 настоящего приложения (по согласованию с руководителем).

Об образовании участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва

БОРИСОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ № 1 от 03.01.2018 г.

Рассмотрев протоколы заседаний руководящих органов районных организационных структур политических партий, других общественных объединений, собраний их первичных организаций, собраний трудовых коллективов, заявления граждан о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва, в соответствии со статьями 24, 34 и 35 Избирательного кодекса Республики Беларусь, Борисовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать на территории Борисовского района 104 (сто четыре) участковые избирательные комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва согласно приложению.
2. Председателям сельских исполнительных комитетов, на территории которых размещаются участковые избирательные комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва, обеспечить проведение первых заседаний этих участковых избирательных комиссий.
Срок — не позднее 5 января 2018 г.
3. Отделу идеологической работы культуры и по делам молодежи Борисовского районного исполнительного комитета (Горнак Л.И.) разместить настоящее решение на официальном интернет-сайте Борисовского районного исполнительного комитета.
4. Государственному учреждению «Редакция газеты «Единство» (Протасевич В.Н.) опубликовать настоящее решение в семидневный срок со дня его принятия.
5. Уполномочить заместителя начальника юридического отдела Борисовского районного исполнительного комитета Будько В.М. представлять в суде интересы Борисовского районного исполнительного комитета в случае обжалования настоящего решения.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Борисовского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.
Председатель Г.И.Денгалев
Управляющий делами П.И.Жуга

 

ПРИЛОЖЕНИЕ  к  решению  Борисовского  районного    исполнительного  комитета  03.01.2018 г. № 1

Участковые избирательные комиссии по выборам
депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 1 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Инкубаторная, 17а, УЗ «Борисовский родильный дом», тел.(80177)73 51 16, 76 57 82) в количестве 5 человек в следующем составе:
ИВАНОВА Ольга Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КАНАШЕВСКАЯ Ольга Владимировна от трудового коллектива;
КОСТЮКОВИЧ Лариса Викторовна от трудового коллектива;
ТАРАСОВА Татьяна Васильевна от трудового коллектива;
ЧЕРНУХО Таисия Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 2 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.1812 года, 9, УЗ «Борисовская центральная районная больница», тел. (80177) 76 32 44, 76 34 87) в количестве 7 человек в следующем составе:
КАРНИЛЬЧИК Игорь Анатольевич от трудового коллектива;
КУДРЕВИЧ Ольга Анатольевна от трудового коллектива;
МАТАЛЫГО Светлана Олеговна от трудового коллектива;
МОЖЕЙКО Светлана Дмитриевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
НЕСТОРЕНКО Елена Ивановна от трудового коллектива;
ХАТЬКО Павел Валерьевич от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЮРАХНО Наталья Викторовна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 3 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Р.Люксембург, 66, ГУО «Средняя школа № 13 г.Борисова», тел. (80177) 73 21 13, 73 26 42) в количестве 9 человек в следующем составе:
БЫЧЕК Сергей Анатольевич от трудового коллектива;
КОЗЛОВСКИЙ Владимир Викторович от граждан путем подачи заявления;
КОНОН Ольга Викторовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МАРТИНКЕВИЧ Елена Васильевна от трудового коллектива;
РЖЕУССКИЙ Юрий Александрович от трудового коллектива;
СОБОЛЬ Игорь Андреевич от граждан путем подачи заявления;
СУХОСТАВСКАЯ Людмила Васильевна от трудового коллектива;
ЧЕРНЯВСКАЯ Татьяна Станиславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ШЕЛЯПИНА Ольга Николаевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 4 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Почтовая, 44, УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей», тел. (80177) 73 45 53, 734610) в количестве 11 человек в следующем составе:
БОНДАРЕНКО Виктор Алексеевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГУБСКАЯ Анна Руслановна от граждан путем подачи заявления;
ДЫШЛЕНОК Наталья Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЗАХАРЕВИЧ Анжела Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЗАХАРЧЕНКО Инна Эдуардовна от граждан путем подачи заявления;
ЗУЕНОК Елена Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КОЛЕКО Василий Владимирович от граждан путем подачи заявления;
МОРОЗОВ Василий Иосифович от граждан путем подачи заявления;
ПАШКЕВИЧ Елена Игоревна от граждан путем подачи заявления;
СУШКО Лариса Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ХАНКЕВИЧ Елена Викторовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 5 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, пр. Революции, 23а, клуб в/ч 19293, тел. (80177) 70 95 39) в количестве 9 человек в следующем составе:
БЕЛИКОВ Вадим Николаевич от граждан путем подачи заявления;
БОРЩЕВА Екатерина Александровна от граждан путем подачи заявления;
ГРИЦКЕВИЧ Максим Николаевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЛАЙКОВА Лариса Валерьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МИШУР Татьяна Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
МУЛЕРОВ Павел Витальевич от граждан путем подачи заявления;
НИЩЕРЕТОВА Алена Павловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПЕШКО Юлия Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
ЯЦЕНКО Александр Викторович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 6 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Днепровская, клуб в/ч 93685, тел. (80177) 94 07 00) в количестве 7 человек в следующем составе:
АФАНАСЕНКО Дмитрий Геннадьевич от граждан путем подачи заявления;
ВОЛЧКОВИЧ Екатерина Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КРИШТАЛЬ Алла Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
СТРИГУН Владислав Дмитриевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
СУЯЗОВ Сергей Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ЧЕРНУХО Наталья Леонидовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШАБАНЕЦ Алевтина Евгеньевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 7 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Днепровская, 39, ГУ «Лядищенский Центр культуры и досуга», тел.(80177) 936701, 92 67 06) в количестве 10 человек в следующем составе:
ВАРЮТА Андрей Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
ГЕОРГИУ Валентина Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КАВЕЦКАЯ Юлия Геннадьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОВАЛЕНОК Ирина Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОРОЛЕВА Галина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЛЫТКИНА Людмила Алексеевна от трудового коллектива;
ТРОЯН Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ТРЯКИНА Наталья Ивановна от граждан путем подачи заявления;
МАРЦИНКЕВИЧ Елена Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ЯСКЕВИЧ Елена Львовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 8 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Днепровская, 59, ГУО «Ясли — сад № 12 г.Борисова», тел. (80177) 935833, 94 07 18) в количестве 13 человек в следующем составе:
АНТИПЕНКО Валентина Ивановна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
БАБИЦКАЯ Ирина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
БАРЩЕВСКАЯ Елена Александровна от граждан путем подачи заявления;
БОГДАНОВИЧ Галина Яковлевна от граждан путем подачи заявления;
ГОТОВЧИЦ Людмила Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
ДРИГАНОВИЧ Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ДРОЗДОВА Ольга Станиславовна от граждан путем подачи заявления;
ЗАГОРСКАЯ Марина Евгеньевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КОЛОСОВСКАЯ Юлия Александровна от граждан путем подачи заявления;
КУЛЕШОВА Ольга Викторовна от трудового коллектива;
МОЛОСАЙ Анна Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
САЕНКО Таисия Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ТУТАЕВА Арина Владимировна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 9 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.50 лет БССР, 27, ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова», тел. (80177) 72 84 39, 95 32 90) в количестве 15 человек в следующем составе:
АЛЬШЕВСКАЯ Татьяна Борисовна от трудового коллектива;
ВЕРБИЦКАЯ Елена Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ГОРЕЦКАЯ Елена Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ДЕНИСЕНКО Алина Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ЗУЕНОК Наталья Евгеньевна от граждан путем подачи заявления;
КОМАР Виктория Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КОСТЮКЕВИЧ Дарья Константиновна от граждан путем подачи заявления;
ЛОСЯНОК Ольга Александровна от граждан путем подачи заявления;
ЛЯШКОВА Ирина Анатольевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МОРОЗОВ Евгений Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ПАВЛОВЕЦ Ольга Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ПЕТРОВИЧ Наталья Евгеньевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ТЕВРИЗОВА Алеся Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ЧЕРНИКОВА Татьяна Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ШАМАРДИН Игорь Викторович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 10 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Трусова, 26, ГУО «Средняя школа №20 г. Борисова», тел. (80177) 797872, 796221) в количестве 12 человек в следующем составе:
БЕКТИМИРОВА Елена Владимировна от граждан путем подачи заявления;
БОРОВНЕВА Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
БУЛАШ Алла Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ВАСЮК Александр Иосифович от граждан путем подачи заявления;
МОРОЗ Елена Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МОРОЗОВА Татьяна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ТЕЛЕВИЧ Инна Александровна от граждан путем подачи заявления;
ШАРДЫКО Ирина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШАТОВА Елена Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ШЕМИТ Григорий Фомич от граждан путем подачи заявления;
ШЕСТУХИНА Татьяна Николаевна от трудового коллектива;
ШИКОВЕЦ Алла Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 11 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Трусова, 41, ГУО «Ясли-сад № 47 г.Борисова», тел. (80177) 79 66 32, 79 63 21) в количестве 11 человек в следующем составе:
АВЧИННИК Владимир Ильич от граждан путем подачи заявления;
БОНДАРЕНКО Инна Валентиновна от трудового коллектива;
БРОДЯННОЙ Виктор Геннадьевич от граждан путем подачи заявления;
ЗАМКОВ Павел Викторович от граждан путем подачи заявления;
ЗУБАРИК Надежда Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МИРЗОЯН Ирина Валентиновна от трудового коллектива;
МОНИЧ Ольга Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ОВЧИННИКОВА Екатерина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ОРЛЕНОК Анна Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЦИРИНА Галина Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ЧУПИН Евгений Александрович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 12 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Трусова, 26, ГУО «Средняя школа № 20 г.Борисова», тел. (80177) 79 64 87) в количестве 10 человек в следующем составе:
БЕЛОЦКАЯ Светлана Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
БОРОДКО Ирина Витальевна от трудового коллектива;
ГАЛЬЦЕВА Ирина Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ДЕРЕВЯНКО Ирина Дмитриевна от граждан путем подачи заявления;
ДОМАНЧУК Ольга Юрьевна от граждан путем подачи заявления;
ЗАЯЦ Константин Александрович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КРИНО Ольга Владимировна от граждан путем подачи заявления;
РУССКИХ Татьяна Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
САЗАНЕНОК Наталья Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЧЕКАН Елена Леонидовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 13 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, бульвар Гречко, 10, ГУО «Ясли-сад №36 г.Борисова», тел. (80177) 74 45 45) в количестве 12 человек в следующем составе:
ЖИЖА Александр Александрович от граждан путем подачи заявления;
ДРАГУН Константин Сергеевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЗВЕРЕВА Инесса Вадимовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КИРИЛЛОВ Кирилл Анатольевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КОВАЛЕВА Ирина Ромуальдовна от граждан путем подачи заявления;
КОССАРЖЕВСКАЯ Елена Антоновна от трудового коллектива;
ЛЕМЕЩЕНКО Екатерина Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
ЛИСОВСКИЙ Александр Петрович от граждан путем подачи заявления;
МИРОНОВА Галина Юрьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МИРОШНИКОВ Валерий Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ХАДАРЕНОК Светлана Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ШКЛЯНИК Елена Валерьевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 14 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, бульвар Гречко, 28, ГУО «Гимназия № 1 г.Борисова», тел.(80177) 74 16 00) в количестве 14 человек в следующем составе:
АКСЮЧИЦ Игорь Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ВЕРХОВОДКО Евгения Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
ГОЛОДОК Евгений Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
ГРИШКОВСКАЯ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ДЕМИДКО Людмила Григорьевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ДУДАРЕВИЧ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КЛИМКОВИЧ Наталья Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ЛАНТАЕВА Татьяна Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ОРЛОВСКАЯ Татьяна Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
САВУЛА Светлана Григорьевна от граждан путем подачи заявления;
СИВИРЕНЦЕВА Наталья Васильевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СКРОБОТ Татьяна Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ШАРКУНОВА Ирина Валерьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШУГЛЯ Ирина Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 15 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, бульвар Гречко, 17, ГУО «Ясли – сад № 38 г.Борисова», тел.(80177) 74 07 70) в количестве 11 человек в следующем составе:
БЕЛЬСКАЯ Ольга Геннадьевна от трудового коллектива;
БОЙКОВА Елена Александровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЕРЕМИНА Инна Викторовна от граждан путем подачи заявления;
КАЗАКЕВИЧ Валентина Федоровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОЖУХОВА Алеся Юрьевна от граждан путем подачи заявления;
КОПЫТОК Елена Ивановна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КУДАНОВИЧ Елена Александровна от трудового коллектива;
МИНЧЕНКО Алла Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
САКОВЕЦ Татьяна Викторовна от трудового коллектива;
СИВЕЦ Елена Валерьевна от трудового коллектива;
СМИРНОВА Наталья Борисовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 16 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, бульвар Гречко, 28, ГУО «Гимназия № 1 г.Борисова», тел.(80177) 74 16 00, 74 14 33) в количестве 10 человек в следующем составе:
АВЛАСЕНКО Сергей Анатольевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
БАЧИЛО Людмила Эдуардовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГУТКОВСКАЯ Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ДРАПЕЗО Маина Петровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КИРЮТА Ирина Петровна от граждан путем подачи заявления;
КНОТЬКО Илья Александрович от граждан путем подачи заявления;
КРИВЕНКОВА Ирина Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МАШУНКИН Сергей Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
СОЛДАТЕНКО Галина Дмитриевна от граждан путем подачи заявления;
ТИХОНОВА Татьяна Константиновна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 17 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Галицкого, 13, ГУО «Ясли-сад № 43 г.Борисова», тел.(80177) 79 68 42,79 69 96) в количестве 10 человек в следующем составе:
БАШЛАЕВА Елена Ивановна от трудового коллектива;
ЕРМАШКЕВИЧ Светлана Александровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ИГНАТОВИЧ Евгений Николаевич от трудового коллектива;
МАКАРЕВИЧ Валентина Викторовна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МАЛИНОВСКИЙ Владимир Николаевич от граждан путем подачи заявления;
МУРАДОВА Людмила Николаевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
НЕКРАШЕВИЧ Тамара Михайловна от трудового коллектива;
ПЕТРАКОВСКАЯ Лариса Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШАРКО Людмила Александровна от граждан путем подачи заявления;
ШУШКЕВИЧ Светлана Валерьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 18 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.50 лет БССР, 33, ГУО «Средняя школа №18 г.Борисова», тел.(80177) 74 52 50, 74 48 46) в количестве 12 человек в следующем составе:
АРТАМОНОВА Анна Станиславовна от трудового коллектива;
БОНДАРЬ Анжелика Эвалдовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
БОРОВИК Александр Иванович от граждан путем подачи заявления;
ДАВЫДЬКО Владимир Романович от трудового коллектива;
КАЗАК Анастасия Вячеславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КОВАЛЕВА Наталья Леонидовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОВЕЛЬ Валерий Николаевич от граждан путем подачи заявления;
КОМАР Руслан Валерьевич от граждан путем подачи заявления;
КУЧИНСКИЙ Сергей Евгеньевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЛУКАШЕВИЧ Анна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ПУГАЧЕВ Илья Геннадьевич от трудового коллектива;
СТАТКЕВИЧ Игорь Вячеславович от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 19 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.50 лет БССР, 33, ГУО «Средняя школа № 18 г.Борисова», тел.(80177) 92 99 98) в количестве 13 человек в следующем составе:
БОРИСОВА Наталья Петровна от трудового коллектива;
БУЗО Юлия Владимировна от граждан путем подачи заявления;
БУРАЯ Наталья Викторовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ВАВИЛОВА Ольга Львовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ВИЛЬТОВСКАЯ Марина Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ГОЛУБЕЦ Анатолий Игнатьевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГОРАВСКАЯ Мария Сергеевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЗАЯЦ Анжела Ивановна от граждан путем подачи заявления;
КАРПОВИЧ Наталья Ивановна от трудового коллектива;
КОНДРАТОВИЧ Дмитрий Иванович от трудового коллектива;
ПАНТЕЛЕЙ Владимир Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СЛИЖЕВСКАЯ Анна Александровна от трудового коллектива;
ШУТКО Валентина Николаевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 20 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, бульвар Гречко, 7, ГУО «Санаторные ясли-сад № 35 г.Борисова», тел. (80177) 74 25 14) в количестве 11 человек в следующем составе:
БОНДАРЧИК Кристина Ивановна от трудового коллектива;
БЫКОВА Наталья Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ГУК Наталья Викторовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДУМАНСКИЙ Анатолий Сигизмундович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КАБАКОВА Ирина Петровна от трудового коллектива;
КАЛИМАН Наталья Григорьевна от граждан путем подачи заявления;
КОЛОСОВА Елена Альбертовна от трудового коллектива;
ЛЕБЕДЕВ Олег Анатольевич от трудового коллектива;
КОНТОРОВИЧ Марина Сергеевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
САВУЛЬСКИЙ Антон Александрович от трудового коллектива;
ЦЫБУЛЬКО Инна Сергеевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 21 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.50 лет БССР, 4, УО «Борисовский государственный колледж», тел. (80177) 74 48 27, 74 09 46) в количестве 13 человек в следующем составе:
БОЯРОВА Наталья Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ГАВРИЛОВИЧ Елена Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ГИРИЛОВИЧ Елена Александровна от граждан путем подачи заявления;
ГРАДОВИЧ Вероника Васильевна от граждан путем подачи заявления;
ГРАКОВИЧ Дмитрий Геннадьевич от граждан путем подачи заявления;
ДУБОЙСКИЙ Валерий Михайлович от трудового коллектива;
ЕРОФЕЕВА Надежда Максимовна от трудового коллектива;
КАЛИНИНА Зоя Брониславовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МОРДАСОВ Александр Юрьевич от граждан путем подачи заявления;
МУДРАЯ Леонида Евгеньевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ОСИПОВИЧ Надежда Олеговна от граждан путем подачи заявления;
НЕСТЕРЕНКО Марина Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ТИМОФЕЕВА Анна Викторовна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 22 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Гагарина, 68, Филиал БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», тел.(80177) 74 28 38) в количестве 9 человек в следующем составе:
ИВАНОВА Елена Вячеславовна от граждан путем подачи заявления;
КАЗАК Валентина Григорьевна от граждан путем подачи заявления;
КОСТИНА Наталья Анатольевна от трудового коллектива;
КРАСОВСКАЯ Елена Александровна от граждан путем подачи заявления;
НАСТАЧЕНКО Владимир Федорович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ПЕТРАКОВА Инесса Францевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ПУЗАНКЕВИЧ Игорь Григорьевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
СИНЬКЕВИЧ Татьяна Евгеньевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СКВОРЧЕВСКАЯ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 23 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Ватутина, 5, ЖЭУ № 3 УП «Жилье», тел. (80177) 74 37 07) в количестве 13 человек в следующем составе:
БАРТАШЕВСКАЯ Нила Дмитриевна от граждан путем подачи заявления;
БОЦМАН Людмила Евгеньевна от граждан путем подачи заявления;
ГРИБОВСКАЯ Елена Валентиновна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ДЕГТЯРЕНКО Галина Шаудыровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОНОН Диана Михайловна от граждан путем подачи заявления;
КОСТЮКОВИЧ Ирина Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МЕТЕЛЬСКАЯ Ирина Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ПОДЛЕСНЫХ Николай Александрович от граждан путем подачи заявления;
САЙБЕЛЬ Светлана Александровна от граждан путем подачи заявления;
САКОВИЧ Ольга Викторовна от трудового коллектива;
СКОВРОНСКИЙ Роман Николаевич от трудового коллектива;
СТАСЮКЕВИЧ Сергей Александрович от трудового коллектива;
ТЕРЕХ Наталья Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 24 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, пер. Зеленый, 13, административное здание Борисовской объединенной организационной структуры ДОСААФ, тел. (80177) 74 50 05) в количестве 10 человек в следующем составе:
БЕРЕЗНЕВА Татьяна Викторовна от трудового коллектива;
ЕЛЕНЕВИЧ Артур Станиславович от трудового коллектива;
ЗАРОВСКИЙ Станислав Анатольевич от трудового коллектива;
КАДУШКО Геннадий Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОНДРАТЕНКО Александр Владимирович от трудового коллектива;
КУПАВА Тамара Ивановна от трудового коллектива;
НИКИТЕНКОВА Наталья Александровна от граждан путем подачи заявления;
ПОДОЛЯК Юлия Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СТОЙЧЕВА Юлия Петровна от трудового коллектива;
ШАПОВАЛ Леонтий Михайлович от первичной профсоюзной организации КПУП «Борисовводоканал» Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 25 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Л.Чаловской, 17а, административное здание ОАО «Борисовский консервный завод», тел. (80177) 76 20 12) в количестве 13 человек в следующем составе:
БЕЛАВСКИЙ Сергей Аркадьевич от граждан путем подачи заявления;
БЕЛЬТИКОВА Виктория Геннадьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ГУСЕЙНОВА Елена Александровна от граждан путем подачи заявления;
ЗАБОЛОЦКАЯ Екатерина Васильевна от граждан путем подачи заявления;
ЗАЛАН Евгения Станиславовна от граждан путем подачи заявления;
ЗЕЛЕНЕВСКАЯ Наталья Антоновна от трудового коллектива;
ЗМИТЕР Вадим Георгиевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КЛУНДУК Евгений Николаевич от граждан путем подачи заявления;
КОЛЕДА Светлана Дмитриевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЛЕГЕНЬКАЯ Ирина Петровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ПАВЛОВЕЦ Диана Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
СМОЛЯК Лилия Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЧАЧКОВСКИЙ Олег Флорентьевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 26 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, пер.Зеленый, 5, ГУО «Лицей г.Борисова», тел.(80177) 73 40 92) в количестве 14 человек в следующем составе:
БАТЮНЯ Лариса Анатольевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГИЛЕВСКАЯ Елена Анатольевна от трудового коллектива;
ГУНЬКО Валентина Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЕРКОВИЧ Наталья Александровна от трудового коллектива;
КОТОВА Татьяна Анатольевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЛЕМЕШКО Игорь Васильевич от трудового коллектива;
ЛИСИЧЕНОК Мария Александровна от трудового коллектива;
МИХЕЕВА Ольга Николаевна от трудового коллектива;
МОРОЗ Мария Николаевна от трудового коллектива;
НАУМОВ Михаил Александрович от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПИНЧУК Ксения Леонидовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
САПАРИН Виталий Александрович от трудового коллектива;
САПАРИН Владимир Александрович от граждан путем подачи заявления;
ХОМЕНКО Елена Борисовна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 27 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Госпитальная, 36, ГУО «Средняя школа №16 г. Борисова», тел. (80177) 94 06 85, 94 06 96) в количестве 10 человек в следующем составе:
БРУХОВЕЦКАЯ Ирина Михайловна от граждан путем подачи заявления;
БУРАКОВА Лариса Витальевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КАНАШЕВИЧ Алеся Васильевна от граждан путем подачи заявления;
КАЧАНОВА Валентина Николаевна от трудового коллектива;
ЛАТЫГОЛЕЦ Жанна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
МАСЛИЕВИЧ Екатерина Владимировна от граждан путем подачи заявления;
РУГАЛЬ Светлана Владимировна от граждан путем подачи заявления;
СЕРГОЖКО Анжела Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ТИМОФЕЕВА Екатерина Александровна от граждан путем подачи заявления;
ЯЗЕНКОВА Елена Александровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 28 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, проспект Революции, 49, ГУ «Дворец культуры им.М.Горького», тел. (80177) 76 20 69, 76 20 74) в количестве 13 человек в следующем составе:
БОРОДАВКА Александр Андреевич от трудового коллектива;
ВЫЖИМКО Ольга Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КАМИНСКАЯ Алла Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений;
КАЧАН Наталья Юрьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КУНКЕВИЧ Ольга Владимировна от трудового коллектива;
ЛОБАНОВ Юрий Игоревич от граждан путем подачи заявления;
ЛОКИС Каролина Валентиновна от трудового коллектива;
МОНИЧ Лариса Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
МОСТЕНСКАЯ Наталья Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
РИВОНЕНКО Вероника Дадажоновна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
РУЦЕВИЧ Виктор Иосифович от трудового коллектива;
ТАРЧИШНИКОВА Наталья Васильевна от трудового коллектива;
ЯНОЧКИН Евгений Леонидович от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 29 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Стахановская, 48, ГУО «Гимназия №3 г.Борисова», тел. (80177) 73 28 61) в количестве 11 человек в следующем составе:
АЛИСИЕВИЧ Елена Алексеевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
АНДРИЕВСКИЙ Иван Антонович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
БЕЛАНОВИЧ Ирина Викторовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЖДАНОВИЧ Марина Георгиевна от граждан путем подачи заявления;
КОРОТКОВА Людмила Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КРУПЕНЯ Мария Ивановна от граждан путем подачи заявления;
КРЮКОВА Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ОРЛОВСКАЯ Лилия Константиновна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
САМЦЕВИЧ Иван Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ТАНЦУРИНА Светлана Анатольевна от трудового коллектива;
ХАРЛОВИЧ Дмитрий Евгеньевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 30 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Стахановская, 35, ГУО «Средняя школа №8 г.Борисова», тел. (80177) 93 17 13, 93 37 13) в количестве 15 человек в следующем составе:
БОЛБАС Дмитрий Сергеевич от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ВАСКАБОЙНИК Евгения Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ЖДАНОВИЧ Виктория Игоревна от граждан путем подачи заявления;
ЗАМКОВА Ольга Ивановна от граждан путем подачи заявления;
КАБАК Владимир Николаевич от граждан путем подачи заявления;
КОРОЛЬ Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КРУГЛИК Сергей Валерьевич от граждан путем подачи заявления;
КУЗЬМИЧЕВА Анастасия Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
МЕРТЕНС Анна Георгиевна от граждан путем подачи заявления;
РАЩИНСКАЯ Светлана Николаевна от трудового коллектива;
ТАРАСЕНОК Ольга Викторовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ТИТОВА Лариса Александровна от Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
ТУБОЛЕВА Светлана Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ФОМИНА Галина Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЧЕРНЫШЕВА Виолетта Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 31 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г. Борисов, ул.М.Горького, 135, общежитие № 10 Борисовского УП «Жилье», тел. (80177) 74 36 55) в количестве 15 человек в следующем составе:
АЛЕНИШКО Руслан Валерьевич от трудового коллектива;
АФАНАСЕНКО Руслан Петрович от трудового коллектива;
ГРАХОВСКАЯ Алла Леонидовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГУЛЕВИЧ Юрий Николаевич от трудового коллектива;
ДУБОВИК Алеся Владимировна от трудового коллектива;
ЖУРАВЛЕВ Максим Анатольевич от трудового коллектива;
КЛИМКОВИЧ Иван Викторович от трудового коллектива;
КНЯЗЕВ Сергей Алексеевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОСТЮКЕВИЧ Светлана Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МОЖЕЙКО Светлана Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ПАШКЕВИЧ Андрей Константинович от трудового коллектива;
САФРОНЕНКО Сергей Николаевич от граждан путем подачи заявления;
СТАНКЕВИЧ Наталья Анатольевна от трудового коллектива;
ТИХОМИРОВ Андрей Геннадьевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ШАЛУХО Татьяна Светославовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 32 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Даумана, 95, клуб ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования»-управляющая компания холдинга «Автокомпоненты», тел. (80177) 73 89 31) в количестве 14 человек в следующем составе:
БАБИЦКАЯ Людмила Вячеславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
БУДНИК Светлана Федоровна от трудового коллектива;
ВЕНИГ Владлен Андреевич от граждан путем подачи заявления;
ВЕРХОВСКИЙ Леонид Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
ЖУКОВА Надежда Викторовна от трудового коллектива;
ИВАНОВА Ольга Анатольевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КАЗАРНОВИЧ Нина Леонидовна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КСЕНДЗОВ Виталий Игоревич от трудового коллектива;
МАЗАНИК Людмила Николаевна от трудового коллектива;
МАКАРУШКО Александр Владимирович от трудового коллектива;
МАРЧЕНКО Наталья Анатольевна от трудового коллектива;
ПЛАТОНОВА Ольга Юрьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СМОЛЕНСКИЙ Анатолий Леонидович от трудового коллектива;
ТИШКЕВИЧ Алексей Александрович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 33 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Пролетарская, 2, общежитие ОАО «Борисовдрев», тел.(80177) 73 13 37, 73 15 45) в количестве 9 человек в следующем составе:
АЗАРЕНКО Наталья Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДОМИНИКОВСКАЯ Жанна Борисовна от трудового коллектива;
ЗВЕРУГО Наталья Ивановна от трудового коллектива;
КИМБОР Сергей Эрнстович от трудового коллектива;
КОВАЛЕВА Светлана Дмитриевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОЗЛОВА Людмила Володимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КОПЧИК Татьяна Львовна от трудового коллектива;
КОРМАЛЬКОВ Игорь Михайлович от трудового коллектива;
ШИЛО Светлана Владимировна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 34 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Республиканская, 4, ГУО «Средняя школа №22 г.Борисова», тел. (80177) 72 83 01, 73 36 31) в количестве 12 человек в следующем составе:
АНДРЕЕВ Максим Александрович от граждан путем подачи заявления;
АНДРЕЕВА Светлана Геннадьевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЖУКОВА Инна Николаевна от трудового коллектива;
КАЮКОВА Ирина Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КРУСКОП Татьяна Сергеевна от трудового коллектива;
МУЗЫЧЕНКО Елена Олеговна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
НАЗАРОВА Галина Александровна от граждан путем подачи заявления;
ПУЧИЛО Михаил Константинович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
СЛАВИНА Валентина Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
СМИРНОВА Евгения Альбертовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ФИЛОНЧИК Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ШУТКО Татьяна Петровна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 35 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Заслонова, 86а, ГУО «Средняя школа №3 г.Борисова», тел. (80177) 73 04 71, 73 01 81) в количестве 15 человек в следующем составе:
АБРАМОВИЧ Илья Игоревич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
БУРАЯ Елена Алексеевна от граждан путем подачи заявления;
ГРИНЬ Наталья Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ГРИЩЕНКО Наталья Николаевна от трудового коллектива;
ГУЛЬНЕВ Антон Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
ЗИЗЮЛЬКИНА Виолета Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КАИПОВА Ирина Петровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КРАСОВСКАЯ Наталья Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЛАХТИКОВА Светлана Александровна от граждан путем подачи заявления;
МУЛЬТАН Елена Евгеньевна от граждан путем подачи заявления;
ОСИПЕНКО Александр Викторович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
РОМАШКИНА Ольга Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ТАТАРКИНА Анна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ТРЕПЕНОК Анна Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ФУРСОВА Ирина Анатольевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 36 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Чапаева, 56, клуб ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель», тел. (80177) 73 15 32) в количестве 15 человек в следующем составе:
АСАДОВА Светлана Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
БЛАШКЕВИЧ Матвей Анатольевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
БУРКО Александр Владимирович от трудового коллектива;
ГРАДОВИЧ Любовь Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГУРИНОВИЧ Анастасия Леонидовна от трудового коллектива;
ДАНИЛОВИЧ Наталья Васильевна от трудового коллектива;
ЗАЙЦЕВ Павел Александрович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КОЛОСОВСКИЙ Евгений Николаевич от граждан путем подачи заявления;
КРИВОПАЛОВ Денис Валентинович от трудового коллектива;
КУЧАК Инна Валерьевна от трудового коллектива;
МАКАРЕНКО Анна Сергеевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПОПЕЛЬ Галина Михайловна от трудового коллектива;
СИКОРСКИЙ Игорь Петрович от трудового коллектива;
СЛОНСКИЙ Дмитрий Николаевич от трудового коллектива;
СМЕЛОВ Дмитрий Дмитриевич от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 37 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Новая, 33, ГУО «Ясли-сад № 49 г.Борисова», тел. (80177) 73 67 44, 73 45 70) в количестве 11 человек в следующем составе:
АВСЯНОВИЧ Людмила Ивановна от трудового коллектива;
ДОГИЛЕВА Ольга Витальевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ДУК Игорь Викторович от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КАЗАЧЕК Василий Африсанович от граждан путем подачи заявления;
КОПЫТОВА Лариса Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЛАППО Татьяна Ивановна от граждан путем подачи заявления;
МАЛЬЧЕВСКАЯ Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
МЕЛЬНИК Людмила Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ПАШКЕВИЧ Светлана Петровна от трудового коллектива;
СИНИЦА Елена Владимировна от граждан путем подачи заявления;
УЛЕНСКИЙ Владимир Викторович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 38 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г. Борисов, ул. Пушкина, 146, ГУО «Ясли-сад № 44 г. Борисова», тел. (80177) 73 22 51, 73 28 57) в количестве 9 человек в следующем составе:
БОНДАРЕВА Алла Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КОСТУНОВА Виктория Валерьяновна от трудового коллектива;
ЛИХАЧЕВСКИЙ Виктор Владимирович от трудового коллектива;
МАЙЗЕТ Вячеслав Геннадьевич от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МАЛИКОВА Татьяна Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
НЕРЕЗЬКО Лана Гивиевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ПАТЕР Валерия Сергеевна от трудового коллектива;
ПОТАПОВИЧ Александр Иванович от трудового коллектива;
ЯКУШЕНКО Александр Васильевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 39 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.10 лет БССР, 4, ГУО «Средняя школа № 12 г.Борисова», тел. (80177) 73 22 62) в количестве 11 человек в следующем составе:
БАРАНАШНИК Наталья Петровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
БАРЗДЫКО Ирина Леонидовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
БОЙКО Валентина Владимировна от трудового коллектива;
БУХАНОВСКАЯ Татьяна Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ВАНГЛИЦКАЯ Татьяна Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
ГЕРАСИМЕНОК Александр Александрович от трудового коллектива;
ЕРМУШ Николай Викторович от трудового коллектива;
КОТОВА Антонина Степановна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МАКАРСКИЙ Дмитрий Дмитриевич от граждан путем подачи заявления;
ХАМИЧЕНАК Юлия Михайловна от трудового коллектива;
ЯРОШ Галина Александровна от граждан путем подачи заявления;

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 40 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Толстикова, 2, столовая ПРУП «Борисовский хрустальный завод им.Ф.Э.Дзержинского», тел.(80177) 736150, 734163) в количестве 11 человек в следующем составе:
АДАМОВА Елизавета Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ГОЛИКОВА Ольга Федоровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГРИШКОВ Александр Николаевич от трудового коллектива;
ДВОРАК Ольга Владимировна от трудового коллектива;
КАРНЮШКО Дмитрий Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
КРУГЛИК Елена Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ПАРФЕНОВ Степан Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ПИМЕНОВА Любовь Григорьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
РУБЕЛЬ Юрий Геннадьевич от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
РЫЛЬКОВ Игорь Олегович от трудового коллектива;
ЯСИНСКИЙ Олег Тимофеевич от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 41 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Чапаева, 19, ГУСУ «Борисовская СДЮШОР», тел.(80177) 73 46 98) в количестве 11 человек в следующем составе:
БУДКОВ Владимир Григорьевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГУЗДЕЛЬСКИЙ Сергей Петрович от граждан путем подачи заявления;
ЖАГАЛЬСКАЯ Лидия Геннадьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений;
ЗАРЕМБО Галина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЗАРЕМБО Сергей Степанович от трудового коллектива;
ПАНТЕЛЕЙ Елена Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
СКВОРЧЕВСКИЙ Вячеслав Николаевич от граждан путем подачи заявления;
СМИРНОВА Екатерина Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
СОЛОДАРЬ Максим Михайлович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ХАРИТОНЧИК Виктория Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ХАРЛАНОВА Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 42 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г. Борисов, ул. Энгельса, 54а, ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова», тел. (80177) 73 51 03) в количестве 11 человек в следующем составе:
БОБРИК Николай Викторович от граждан путем подачи заявления;
БОРОДУЛЬСКИЙ Олег Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
ГРУК Лилия Александровна от трудового коллектива;
ЖУК Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
КОЗЛОВА Лариса Вячеславовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МАНЫКИНА Ирина Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
МИКУЛОВИЧ Любовь Алексеевна от Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
ОРЛОВСКАЯ Светлана Анатольевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СЕРЕБРЯКОВА Инна Геннадьевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЧИЖОВ Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ЮЗЕФОВИЧ Сергей Александрович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 43 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г. Борисов, ул. Серебренникова, клуб 3 городка в/ч № 41684, тел. 80177 92 99 75) в количестве 9 человек в следующем составе:
БУРТАЕВА Светлана Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ГУЦУЛ Людмила Евсеевна от граждан путем подачи заявления;
ЗАКЛАДНЫЙ Сергей Алексеевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КАПУСТИН Филипп Григорьевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КЛЫБИК Александр Владимирович от граждан путем подачи заявления;
КОПЫЛ Олег Николаевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
РОЖКОВ Георгий Валентинович от первичной профсоюзной организации в/ч 41684 объединенной профсоюзной организации работников организаций Борисовского гарнизона Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений;
СМАРГУН Наталья Александровна от граждан путем подачи заявления;
СМИРНОВА Ольга Юрьевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 44 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Заводская, 16, общежитие филиала «Боримак» УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО «Минскоблхлебопродукт», тел. (80177) 78 14 33, 78 32 59) в количестве 12 человек в следующем составе:
АБРАМОВИЧ Марина Александровна от граждан путем подачи заявления;
КОНОНЫХИНА Анастасия Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
КРАСЕВА Наталия Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КУЛАЙ Ольга Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ЛАПШИНА Алла Викторовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МАРЧЕНКОВА Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
МИНЬКОВА Людмила Леонидовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ПУДОВКИН Владимир Михайлович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
САЗОНОВ Александр Геннадьевич от граждан путем подачи заявления;
СТЕПАНОВ Геннадий Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ТОКАРЕВСКАЯ Наталья Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ТРОЯНОВ Сергей Валерьевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 45 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Заводская, 45, столовая ОАО «Борисовский ДОК», тел.(80177) 78 02 09) в количестве 11 человек в следующем составе:
ЗЕМЦОВА Марина Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ЗОЛОТЫХ Ольга Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КЛИМКОВИЧ Оксана Эдуардовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КУДРЕВИЧ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КУЛАК Наталья Викторовна от граждан путем подачи заявления;
МАТАЛЫГА Любовь Евгеньевна от трудового коллектива;
МИХАЛЬСКИЙ Андрей Вильгельмович от трудового коллектива;
НИСТРАТОВ Юрий Иванович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СВИРСКАЯ Татьяна Александровна от граждан путем подачи заявления;
СЕГОДНИК Людмила Михайловна от граждан путем подачи заявления;
СИНЬКЕВИЧ Татьяна Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 46 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Заводская, 109, ГУО «Средняя школа №10 г.Борисова», тел. (80177) 78 01 19, 78 25 90) в количестве 12 человек в следующем составе:
БАБИЧЕНКО Дмитрий Леонидович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
БЕЛЬСКАЯ Инна Николаевна от трудового коллектива;
КАРАЧУН Ирина Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КИРИЛУША Валентина Викторовна от трудового коллектива;
КОЗЛОВСКАЯ Елена Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОЛЕСЕНЬ Светлана Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МИЛОСИТОВА Елена Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МУРЖИН Павел Петрович от трудового коллектива;
ПАХТУСОВ Вадим Юрьевич от трудового коллектива;
СОБОЛЬ Игорь Петрович от трудового коллектива;
ХАЦКЕВИЧ Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ХОДАТОВИЧ Виктория Леонидовна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 47 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, переулок 3-й Залинейный, 2а, магазин № 57 ОАО «Веста-Борисов», тел. (80177) 78 01 67) в количестве 11 человек в следующем составе:
АНУФРИЕВА Любовь Валентиновна от трудового коллектива;
ДЕМЕШ Татьяна Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЗАЙЦЕВ Василий Петрович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
КУЛЬБЕНОК Инна Станиславовна от граждан путем подачи заявления;
ЛАПТЮХОВА Анна Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ЛЕСИН Сергей Васильевич от трудового коллектива;
МЫТНИК Андрей Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ПОЛЯКОВА Ирина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СОКОЛОВА Марина Сергеевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ХАЦКЕВИЧ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ЯЩУК Марина Андреевна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 48 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Серебренникова,44, ГУО «Ясли-сад № 9 г.Борисова», тел. (80177) 78 73 37) в количестве 9 человек в следующем составе:
АНТОНОВИЧ Владимир Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ГВАЗДОВСКАЯ Ольга Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
КАЛАШНИКОВА Елена Анатольевна от трудового коллектива;
ЛИТВИНЕНКО Владимир Анатольевич от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
РАССОХА Валентина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
САЙФУЛЛИНА Наталья Федоровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СКЛЯРЕНКО Инна Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СЛОТИНА Виктория Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ШАРОВА Людмила Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 49 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Серебренникова, 4а, ГУО «Средняя школа № 7 г.Борисова», тел. (80177) 78 76 38, 78 77 50) в количестве 13 человек в следующем составе:
АНТОНОВИЧ Светлана Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ГОЛУБЕВА Елена Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ГРАДКОВА Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ИВАНОВ Владимир Валентинович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
ИГНАТОВИЧ Лариса Сергеевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ИЛЬНИЦКАЯ-МЯКИНЧИК Оксана Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КУДРЯВЦЕВ Евгений Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ЛЕБЕДЕВА Лариса Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
МАСЛОВА Лариса Вячеславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МУРАШКО Ольга Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
СОКОЛИНА Марина Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СУХОМЛИНА Ирина Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ФЕДОРОВ Александр Николаевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 50 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Серебренникова, 1а, Печинский городской Дом культуры, тел. (80177) 98 91 12) в количестве 10 человек в следующем составе:
АВСЕЙКА Алла Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
АМБРОСОВА Галина Борисовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений;
АНКУДИНОВ Александр Павлович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров»;
АНТОНОВА Елена Павловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЗАХАРЕНКО Наталья Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КЛИМЕНКОВ Александр Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОВАЧ Екатерина Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЦУРКАН Татьяна Эдуардовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЧАЛЕНКО Елена Ефимовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЧЕРНЯВСКАЯ Елена Викторовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 51 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Лопатина, 172, УЗ «Борисовская инфекционная больница», тел. (80177) 74 71 01, 72 39 06) в количестве 5 человек в следующем составе:
ДАЩИНСКАЯ Ольга Валерьевна от трудового коллектива;
КОПЦЕВА Светлана Федоровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
НЕВГЕНЬ Анжела Иосифовна от трудового коллектива;
НЕСТЕРЕНКО Геннадий Иванович от трудового коллектива;
ФРОЛОВА Лилия Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 52 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Лопатина, 170, УЗ «Борисовская больница № 2», тел. (80177) 79 28 45, 92 77 50) в количестве 5 человек в следующем составе:
ГАВРИК Ирина Сергеевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЗАСКОВЕЦ Елена Евгеньевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КОРОЛЕВА Тамара Станиславовна от трудового коллектива;
САС Елена Владимировна от трудового коллектива;
СТЕПАНОВИЧ Ольга Леонидовна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 53 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Лопатина, 207, ГУ «Республиканский санаторий «Березина» для ветеранов войны, труда и инвалидов», тел. (80177) 74 86 33) в количестве 5 человек в следующем составе:
ГАЛЬКЕВИЧ Тамара Валерьевна от трудового коллектива;
ГИНЗБУРГ Татьяна Павловна от трудового коллектива;
ЛИСОВСКИЙ Николай Николаевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МАТВИЕНКО Тамара Геннадьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
НОВИК Татьяна Петровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 54 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Лопатина, 205а, административное здание ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», тел.(80177) 79 44 11) в количестве 7 человек в следующем составе:
АДАМЕЙКО Алла Константиновна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КУДРАВЕЦ Петр Петрович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
НАСИЛОВСКАЯ Валентина Станиславовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
НАСИЛОВСКИЙ Александр Александрович от трудового коллектива;
ОНИЩУК Ярослав Иванович от граждан путем подачи заявления;
ТРУХАН Татьяна Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
ШИЛО Виктор Анатольевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 55 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Полка Н.-Неман, 167, административное здание ОАО «Экран», тел. (80177) 74 80 06, 72 36 61) в количестве 11 человек в следующем составе:
БЕРНСТ Валентина Григорьевна от граждан путем подачи заявления;
ДАКУКО Оксана Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЖУКОВА Алла Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ИСАЕВИЧ Михаил Викторович от трудового коллектива;
КОМАРОВ Владимир Алексеевич от граждан путем подачи заявления;
НИКОЛАЕНОК Наталья Павловна от трудового коллектива;
ПАНТЕЛЕЙ Ольга Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ПИРОЖКОВА Людмила Адольфовна от граждан путем подачи заявления;
ТЕЛЕВИЧ Наталья Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШИЛО Екатерина Викторовна от трудового коллектива;
ШКЛЯРЕНКО Константин Васильевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 56 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Морозова, 87, клуб производственного унитарного предприятия «Борисовский комбинат текстильных материалов Белкоопсоюза», тел. (80177) 79 42 57, 79 44 16) в количестве 15 человек в следующем составе:
АПЕТ Надежда Валерьевна от трудового коллектива;
БУТВИЛОВСКИЙ Валерий Дмитриевич от граждан путем подачи заявления;
ВОЛЧАНИНА Анна Иосифовна от граждан путем подачи заявления;
ДАНКОВ Владимир Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ДОВЖЕНОК Ирина Григорьевна от граждан путем подачи заявления;
КУПРЕЕВА Ольга Олеговна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЛЕДОВСКИХ Валентина Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЛУЧКОВСКИЙ Валерий Юлианович от Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
МАРТИНОВИЧ Кристина Николаевна от трудового коллектива;
МАТЮХИНА Лидия Федоровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МЫТНИК Анна Ивановна от трудового коллектива;
ОРЛОВСКИЙ Александр Петрович от трудового коллектива;
САГАНОВИЧ Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ТАРАСЕВИЧ Ирина Владимировна от первичной организации Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации производственного унитарного предприятия «Борисовский комбинат текстильных материалов Белкоопсоюза»;
ТКАЧЕВА Наталья Ивановна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 57 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Ибаррури, 24, общежитие № 3 Борисовского городского унитарного предприятия «Жилье», тел. (80177) 72 39 40) в количестве 14 человек в следующем составе:
ДАНЬКОВА Татьяна Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ДУДАКОВА Вероника Леонтьевна от граждан путем подачи заявления;
ЗАХАРЕВИЧ Светлана Леонидовна от трудового коллектива;
ИВАЩЕНКО Светлана Борисовна от граждан путем подачи заявления;
КЛИМКОВИЧ Анатолий Владимирович от граждан путем подачи заявления;
КОРОЛЕВА Татьяна Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЛОБАЧ Ирина Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЛУЧИНОВИЧ Иван Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ПАВЛОВЕЦ Анжела Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ПАШКЕВИЧ Татьяна Валерьевна от трудового коллектива;
РЕУТ Тамара Ульяновна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЧИЧИНА Елена Ивановна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ШАМКО Надежда Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ЯНЕНКО Евгений Александрович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 58 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. III Интернационала, 63, ГУК «Районный центр народного творчества», тел. (80177) 74 79 57) в количестве 12 человек в следующем составе:
АСАЕНОК Лилия Петровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГРИНЬКЕВИЧ Ольга Николаевна от трудового коллектива;
ДУБЕНЬ Антонина Васильевна от трудового коллектива;
КОТ Светлана Михайловна от трудового коллектива;
МАСЛОВСКАЯ Наталья Константиновна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
НОВОПАШИН Андрей Иванович от трудового коллектива;
ПАТЕР Сергей Николаевич от граждан путем подачи заявления;
ПРОКОПОВА Светлана Иосифовна от трудового коллектива;
ПУЦЫКОВИЧ Людмила Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
СИМАНЬКОВА Ирина Александровна от граждан путем подачи заявления;
ТЕМИРОВА Светлана Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ШЛОМА Николай Иосифович от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 59 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. III Интернационала, 19, клуб Борисовского филиала унитарного предприятия «Виток», тел. (80177) 94 23 93, 94 27 50) в количестве 11 человек в следующем составе:
БОРОДАВКО Ольга Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
БУДНИК Ольга Владимировна от трудового коллектива;
ЕРМОЛЕНКО Елена Васильевна от граждан путем подачи заявления;
ЕРМОЛЕНКО Ольга Александровна от граждан путем подачи заявления;
ЖДАНОВИЧ Зоя Ивановна от граждан путем подачи заявления;
КОМАР Лидия Александровна от трудового коллектива;
ЛЯХ Татьяна Павловна от граждан путем подачи заявления;
МОРОЗ Людмила Васильевна от первичной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих» Борисовского филиала унитарного предприятия «Виток»;
ПАВЛОВИЧ Светлана Николаевна от Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
СУДНИКОВА Валентина Петровна от граждан путем подачи заявления;
ТАРАСЕНОК Ольга Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 60 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Полка Н.-Неман, 155а, ГУО «Борисовская детская хореографическая школа искусств», тел. (80177) 79 40 02) в количестве 10 человек в следующем составе:
АРЕФЬЕВА Елена Алексеевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДАВЫДОВА Ольга Андреевна от трудового коллектива;
КОВАЛЕВСКИЙ Игорь Васильевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КОМАРОВА Татьяна Сергеевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОНДРА Константин Сергеевич от трудового коллектива;
КРИШТАЛЬ Алеся Алексеевна от трудового коллектива;
ПОКАТОВИЧ Анастасия Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПРИЩЕПОВ Сергей Петрович от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ХИЛЬКЕВИЧ Наталья Анатольевна от трудового коллектива;
ХОДАРЕНОК Тамара Николаевна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 61 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул. Полка Н.-Неман, 172, ГУО «Средняя школа № 23 г.Борисова», тел. (80177) 72 38 56) в количестве 10 человек в следующем составе:
АЛЕЦКАЯ Ольга Геннадьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
БЕЛАЯ Наталья Вячеславовна от граждан путем подачи заявления;
ВОЛЧАНИНА Татьяна Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ДАШКОВСКАЯ Ирина Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ДРИЦ Елена Анатольевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЗАГРЕБЕЛЬНАЯ Татьяна Павловна от трудового коллектива;
КАРАГОДИНА Наталья Петровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
САЗОНОВА Ольга Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ТИХОНОВИЧ Юлия Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ТРИГУБОВИЧ Людмила Степановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 62 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Адамовича, 50, ГУО «Средняя школа №17 г.Борисова», тел. (80177) 79 43 95, 79 43 94) в количестве 9 человек в следующем составе:
БЕЛЯЕВА Раиса Степановна от трудового коллектива;
БОЙКО Виктория Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
ВАРЮТА Светлана Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ИВАШКОВЕЦ Людмила Павловна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОСТЮКОВА Ольга Астафьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ПОТАПЕНКО Валентин Владимирович от трудового коллектива;
СТАИНА Светлана Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ТЕПЛОВА Людмила Борисовна от трудового коллектива;
ШКАРАДЕНОК Татьяна Петровна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 63 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Дзержинского, 42, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района», тел.(80177) 74 70 74, 74 70 72) в количестве 12 человек в следующем составе:
ВАЙНЕРОВИЧ Наталья Петровна от трудового коллектива;
ВРОНСКАЯ Эмма Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ГОРШКОВА Валентина Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЗАХАРЕВИЧ Валентина Григорьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЗУЕНОК Ирина Валерьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
КАМИНСКАЯ Светлана Вячеславовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КАРАСИК Владимир Борисович от трудового коллектива;
КРЮЧЕК Ирина Арнольдовна от граждан путем подачи заявления;
ЛУЖКОВСКАЯ Галина Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
МЕЛЬНИКОВА Оксана Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ПИХТОВНИКОВ Валерий Викторович от граждан путем подачи заявления;
СИНГАЕВСКАЯ Марина Сергеевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 64 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Полка Н.-Неман, 22, ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г.Борисова», тел. (80177) 94 24 64, 74 70 79) в количестве 15 человек в следующем составе:
АФОНСКАЯ Ольга Владимировна от граждан путем подачи заявления;
БУРКО Юрий Петрович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ВАЙТЕХОВИЧ Анастасия Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ВОРОНЕЦКАЯ Лилия Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ГРОМОВА Татьяна Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
ДОНСКАЯ Екатерина Александровна от трудового коллектива;
ЗУЕНОК Татьяна Логиновна от трудового коллектива;
КОСОВИЧ Максим Андреевич от трудового коллектива;
НИКАНЧИК Людмила Юрьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
СКУРАТ Елена Викторовна от граждан путем подачи заявления;
СЛИЖЕВСКАЯ Антонина Валерьевна от трудового коллектива;
СТАРИЧЕНОК Алеся Романовна от граждан путем подачи заявления;
ТИШКОВИЧ Наталья Леонидовна от трудового коллектива;
ЧИЧИН Андрей Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЯСЮК Людмила Петровна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 65 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Мелиоративная, 5, ГУО «Ясли-сад № 16 г.Борисова», тел. (80177) 96 53 89) в количестве 13 человек в следующем составе:
БОРОДИЧ Сергей Михайлович от трудового коллектива;
КАЗАК Екатерина Николаевна от трудового коллектива;
КАРШАКЕВИЧ Александр Иванович от граждан путем подачи заявления;
КАРШАКЕВИЧ Татьяна Григорьевна от трудового коллектива;
КОВТИК Тамара Адамовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОЗЛОВА Ирина Александровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЛАЗАРЕНКО Светлана Петровна от граждан путем подачи заявления;
НЕХАЙ Екатерина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ПОЛОНСКАЯ Юлия Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ПОТАПЕНКО Анастасия Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
СИНЬКЕВИЧ Мария Николаевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СТРЕЛЬЧЕНОК Виталий Иванович от трудового коллектива.
ШИТЬКО Михаил Сидорович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 66 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Пирогова, 65а, ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа № 24 г.Борисова», тел.(80177)78 69 09, 72 38 94) в количестве 14 человек в следующем составе:
ВЕРХОВОДКО Олеся Эдуардовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ГЕРАСИМОВА Алла Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ГОРОХОВИК Татьяна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ГРИШКЕВИЧ Оксана Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГРУК Игорь Михайлович от граждан путем подачи заявления;
КАСПЕРСКАЯ Наталья Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ЛЯТЕЦКАЯ Елена Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЛЯЦМАН Виктория Семеновна от трудового коллектива;
МУХО Наталья Борисовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
РОМАНОВА Ирина Васильевна от граждан путем подачи заявления;
УКЛЕЙКО Елена Васильевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЧУБИС Наталья Витальевна от граждан путем подачи заявления;
ШЕМЕТ Ольга Павловна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ШУЛЬГА Наталья Васильевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 67 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Веселово, ул.Заводская, 22а, Веселовский сельский исполнительный комитет, тел. (80177) 93 44 26) в количестве 7 человек в следующем составе:
БАТЫЙ Диана Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений;
КОНОН Светлана Ивановна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КУРИЛЕНКО Алла Васильевна от трудового коллектива;
ПОДОЛЯК Надежда Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ТАРАСЕВИЧ Олеся Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ТУПИК Людмила Гиововна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ХАРЬКОВА Галина Анушавановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 68 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Заболотье, пер.Зеленый, 9, Заболотский сельский Дом культуры, тел. (80177) 77 90 18) в количестве 7 человек в следующем составе:
КАРПОВСКАЯ Людмила Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КАСПЕРСКАЯ Екатерина Александровна от граждан путем подачи заявления;
МАКАРСКИЙ Дмитрий Викторович от граждан путем подачи заявления;
МИРОНОВИЧ Ольга Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
РАБКОВ Евгений Станиславович от трудового коллектива;
СКАКУН Марина Петровна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЦАРЕНКО Наталья Николаевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 69 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д. Холхолица, ул.Школьная, 2, ГУО «Холхолицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 97 17 66) в количестве 7 человек в следующем составе:
АНТИПОВА Любовь Андреевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ВЕРЕНИК Анастасия Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ВЕРЕНИК Валерий Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
ГРИШКЕВИЧ Ольга Петровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЛАПА Елена Владимировна от трудового коллектива;
ПЕТРОВСКАЯ Надежда Владимировна от граждан путем подачи заявления;
САВИЦКАЯ Валентина Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 70 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Зембин, ул.Ленинская, 1, Зембинский Центр культуры, тел. (80177) 77 52 96) в количестве 11 человек в следующем составе:
АРИНИЧ Татьяна Ивановна от граждан путем подачи заявления;
БУРАЧЕВСКИЙ Виктор Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ВАСЮКОВИЧ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ГАЕВСКИЙ Юрий Леонович от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ДАБРИЦКАЯ Людмила Константиновна от трудового коллектива;
ЛИСОВСКИЙ Геннадий Брониславович от трудового коллектива;
МАНДРИК Светлана Петровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
САВОСТОВ Николай Федорович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
САМСОНОВ Игорь Николаевич от граждан путем подачи заявления;
СТРЕЛКОВСКАЯ Оксана Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ТИШКОВА Елена Васильевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 71 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Корсаковичи, ул.Центральная, 26, Корсаковичский сельский Дом культуры, тел. (80177) 94 14 08) в количестве 7 человек в следующем составе:
ИКАН Владимир Павлович от граждан путем подачи заявления;
КАЗАКЕВИЧ Елена Викторовна от граждан путем подачи заявления;
МУГАКО Александр Николаевич от граждан путем подачи заявления;
МУГАКО Инна Константиновна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
НИКОЛАЕНКО Инесса Анатольевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПИЛИПЕНОК Михаил Валентинович от трудового коллектива;
ЯРОШЕВИЧ Светлана Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 72 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Иканы, ул.Советская, 9, Иканский сельский клуб, тел. (80177) 97 14 23) в количестве 7 человек в следующем составе:
АЛАЙ Елена Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
АЛАЙ Наталья Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
БЕЛЬКОВА Ольга Геннадьевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ВОЛЧАНИН Сергей Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ЗАРЕМБА Валентин Павлович от граждан путем подачи заявления;
ПЕСЛЯК Татьяна Алексеевна от граждан путем подачи заявления;
ШАЛАК Дина Георгиевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 73 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Ганцевичи, ул.Центральная, 9, Ганцевичский сельский Дом культуры, тел. (80177) 93 43 41) в количестве 7 человек в следующем составе:
ДЕРЮГО Марина Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КАРТАСОВ Петр Иванович от Борисовской районной организации Коммунистической партии Беларуси;
ЛАШКЕВИЧ Людмила Николаевна от трудового коллектива;
ПИНЧУК Владимир Анатольевич от граждан путем подачи заявления;
ПИНЧУК Светлана Александровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
СКЛЯРОВА Елизавета Игоревна от граждан путем подачи заявления;
ЮХНОВЕЦ Тамара Анатольевна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 74 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Мстиж, ул.Центральная, 15, ГУО «Мстижский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 77 01 45) в количестве 9 человек в следующем составе:
ГЛУШАНИН Надежда Игоревна от граждан путем подачи заявления;
ИГНАТОВИЧ Александр Васильевич от граждан путем подачи заявления;
КРУК Оксана Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КУЗУРО Василий Евгеньевич от граждан путем подачи заявления;
КУШНЕРЕВИЧ Лариса Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ПРОКАТЕНЬ Ирина Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
СТРЕЛЬЧЕНОК Елена Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
СУШКО Ольга Макаровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ТАРАСЕВИЧ Георгий Геннадьевич от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 75 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Нивки, ул.Борисовская, Нивский сельский клуб-библиотека, тел. (80177) 95 92 78) в количестве 9 человек в следующем составе:
БАВТРУК Светлана Дмитриевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ВЕРХОВОДКО Жанна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ГАРМАЗА Александр Евгеньевич от граждан путем подачи заявления;
ЗОТОВ Олег Петрович от граждан путем подачи заявления;
ИГНАТОВИЧ Иван Дмитриевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ИГНАТОВИЧ Николай Дмитриевич от трудового коллектива;
ЛАЗАРЬ Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
МАТРАШИЛО Марина Ивановна от граждан путем подачи заявления;
СКАКУН Лариса Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 76 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Большое Стахово, ул.Борисовская, 113, Большестаховский сельский клуб-библиотека, тел. (80177) 93 56 85) в количестве 7 человек в следующем составе:
АФАНАСЬЕВА Светлана Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЕВСЕЕНКО Валентина Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ЕВСЕЕНКО Максим Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ЗАГОРУЛЬКО Нина Григорьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КАЛИСТРАТОВА Елена Ивановна от граждан путем подачи заявления;
МОСТОВНИКОВА Елена Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ПСЫЩАНИЦА Николай Иванович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 77 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Кищина Слобода, ул.70 лет Октября, Кищино-Слободской сельский клуб, тел. (80177) 77 33 52) в количестве 8 человек в следующем составе:
АВТУХОВА Наталья Михайловна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
АВХИМОВИЧ Сергей Михайлович от трудового коллектива;
АЛЮТЕНОК Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
БАШКАТОВА Анастасия Александровна от граждан путем подачи заявления;
МИКУЛИЧ Александр Александрович от граждан путем подачи заявления;
МИКУЛОВИЧ Светлана Викторовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
РОВБА Ольга Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЧАНОВА Лариса Ивановна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 78 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Бытча, ул.Молодежная, Бытчанский фельдшерско-акушерский пункт УЗ «Борисовская больница № 2», тел. (80177) 75 61 19) в количестве 8 человек в следующем составе:
АМБРОСОВ Александр Леонидович от трудового коллектива;
БАСКО Нина Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ДУБРОВСКАЯ Татьяна Алексеевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЗАБЕЛЛО Виталий Викторович от граждан путем подачи заявления;
ЗАБЕЛЛО Елена Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОЗЛОВ Павел Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
ЛИФАНОВА Зоя Степановна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЛЫСЮК Жанна Васильевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 79 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Старо-Борисов, ул.Ленина, 32, Старо-Борисовский сельский Дом культуры, тел.(80177) 77 18 13) в количестве 13 человек в следующем составе:
АВХИМОВИЧ Николай Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
ГУЛЯЕВА Татьяна Николаевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЕВСЕЕВ Андрей Валерьевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЖИЗНЕВСКАЯ Наталья Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ИСАЕНОК Алла Николаевна от трудового коллектива;
КОЗЛОВ Александр Анатольевич от трудового коллектива;
КУКО Вера Ивановна от граждан путем подачи заявления;
МАКАРЕНКО Людмила Ивановна от трудового коллектива;
МЫТНИК Инна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
САВИЦКАЯ Валентина Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
СТЕПАНЕНКО Инна Николаевна от граждан путем подачи заявления;
СТЕПУРА Светлана Сергеевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЧЕРНЯВСКАЯ Татьяна Юльяновна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 80 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: г.Борисов, ул.Мелиоративная, 5, административное здание ОАО «ПМК-16-Агро», тел. (80177) 78 40 23) в количестве 9 человек в следующем составе:
АСИНСКИЙ Владимир Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ВАЙТЕХОВИЧ Тамара Павловна от граждан путем подачи заявления;
ГРЕМЕНОК Валентина Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДАНИЛЕВИЧ Анна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
ДАНИЛЕВИЧ Геннадий Геннадьевич от граждан путем подачи заявления;
ЕМИЛЬЯНОВА Ольга Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОНОВАЛОВ Василий Борисович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ПАНКОВЕЦ Геннадий Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ШАКУРА Наталья Васильевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 81 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Житьково, ул.Школьная, ГУО «Житьковская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 93 37 00) в количестве 9 человек в следующем составе:
ГАЙДУК Татьяна Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ГОЛОДОК Татьяна Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ЖАХОВСКИЙ Алексей Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
КОВЕЛЬ Раиса Борисовна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОСТОЧКО Сергей Александрович от граждан путем подачи заявления;
ЛУЖИК Наталья Николаевна от трудового коллектива;
ХАЦКЕВИЧ Жанна Иосифовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ШАКОВЕЦ Анна Петровна от граждан путем подачи заявления;
ШНИТКО Игорь Сергеевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 82 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Бродовка, ул.Спортивная, 54а, Бродовский сельский клуб-библиотека, тел. (80177) 92 78 88) в количестве 9 человек в следующем составе:
АВСИЕВИЧ Ольга Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ГАПОНОВИЧ Валентина Иосифовна от граждан путем подачи заявления;
ГИГЕЛЬ Наталья Светославовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КРИШТАЛЬ Валерий Станиславович от граждан путем подачи заявления;
МАЖЕЙКО Владимир Николаевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
МАЖЕЙКО Татьяна Григорьевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МИНЧУК Михаил Иванович от граждан путем подачи заявления;
ЯСЮК Валентина Петровна от трудового коллектива;
ЯСЮК Надежда Викторовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 83 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг. Зачистье, ул. Парковая, 2, Зачистский сельский Дом культуры, тел. (80177) 77 56 59) в количестве 7 человек в следующем составе:
БАБИЦКАЯ Галина Эдуардовна от граждан путем подачи заявления;
КОМОСКА Наталья Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ЛЕЩЕНКО Константин Борисович от граждан путем подачи заявления;
ЛЕЩЕНКО Тамара Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
НАПРЕЕНКО Марина Евгеньевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СОРОЧИНСКИЙ Александр Николаевич от трудового коллектива;
СТАШКЕВИЧ Сергей Николаевич от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 84 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Моисеевщина, ул.Центральная, 5, ГУО «Моисеевщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 77 34 35) в количестве 13 человек в следующем составе:
АВХИМОВИЧ Сергей Иванович от граждан путем подачи заявления;
ГАСПОДАРИК Галина Степановна от граждан путем подачи заявления;
ГОЛОДОК Елена Ивановна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КАНДЫБАЙЛО Алла Петровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МИКУЛЕНОК Сергей Леонидович от граждан путем подачи заявления;
НАДЕЖКИНА Валентина Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ПУЗЫРЕВА Людмила Михайловна от трудового коллектива;
РЫЖИЙ Владимир Петрович от граждан путем подачи заявления;
СЕМЕННИК Оксана Ивановна от граждан путем подачи заявления;
УСОВ Сергей Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ЧЕРНУХО Людмила Вацлавовна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШАТКЕВИЧ Владимир Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ЯНЧЕНКО Анна Устиновна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 85 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Трояновка, ул. Ленинская, 2, здание отдела образования, спорта и туризма Борисовского районного исполнительного комитета, тел.(80177) 72 85 35) в количестве 11 человек в следующем составе:
АВСЮК Елена Викторовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КАВУНОВА Валентина Егоровна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КАЗАК Елена Михайловна от граждан путем подачи заявления;
КАЛИНИН Евгений Михайлович от граждан путем подачи заявления;
КОНДРАТОВИЧ Владимир Владимирович от граждан путем подачи заявления;
КОСОВА Мария Ивановна от граждан путем подачи заявления;
МАЕР Инна Терентьевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
НИЧАЙ Оксана Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПИЩАКО Тамара Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
РУТКО Виктор Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ЧЕРНЯВСКАЯ Татьяна Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 86 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Неманица, ул.Ленина, 2а, ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 77 22 22) в количестве 11 человек в следующем составе:
БУЗО Елена Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ДОВЖОНОК Валентина Егоровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЖАЛЕВИЧ Зинаида Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЗЕЛЮТКОВ Иван Николаевич от граждан путем подачи заявления;
МАЕР Валерий Павлович от граждан путем подачи заявления;
МИРУК Михаил Петрович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ПОЛЯКОВА Ирина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ТИМОШЕНКО Александр Александрович от граждан путем подачи заявления;
ТУСЮК Ирина Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ЧЕРНИКОВА Светлана Викторовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЧУБИС Валентина Ивановна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 87 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ст.Новосады, ул.Лесная, Дом культуры РУПП «Четырнадцать», тел. (80177) 72 85 36) в количестве 9 человек в следующем составе:
БАБИЦКАЯ Наталья Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
БОРОВСКАЯ Наталья Васильевна от граждан путем подачи заявления;
БУНИНА Елена Николаевна от граждан путем подачи заявления;
МАСЬКО Дмитрий Евгеньевич от граждан путем подачи заявления;
МИКУЛКО Светлана Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МОЗОЛЕВСКИЙ Андрей Алексеевич от трудового коллектива;
СЕНИНА Лилия Ивановна от граждан путем подачи заявления;
СИДЛО Ольга Геннадьевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ХАЦКЕВИЧ Тамара Сергеевна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 88 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Лошница, ул.Мичурина, 8, Лошницкий Центр культуры и досуга, тел. (80177) 72 53 43) в количестве 11 человек в следующем составе:
БОГДАНОВА Екатерина Александровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ГЕРМАЛИД Татьяна Вячеславовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОЛТАКОВ Виктор Николаевич от граждан путем подачи заявления;
КОРОТАЕВА Алеся Михайловна от граждан путем подачи заявления;
КУРГАН Алла Семеновна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
МИТРОФАНЕНКОВА Ирина Арсентьевна от граждан путем подачи заявления;
ПАВЛОВЕЦ Светлана Ивановна от трудового коллектива;
РЫБЧУК Ольга Валерьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
САХАРОВА Елена Юрьевна от граждан путем подачи заявления;
СЕКАЦКАЯ Елена Станиславовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
СКОВОРОДКИН Геннадий Николаевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 89 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Большие Негновичи, ул.Центральная, Большенегновичский фельдшерско-акушерский пункт УЗ «Борисовская больница № 2», тел. (80177) 93 58 45) в количестве 7 человек в следующем составе:
АЛЕКСИНА Зинаида Петровна от граждан путем подачи заявления;
АЛЕКСИН Михаил Сергеевич от граждан путем подачи заявления;
БАРАНОВСКАЯ Татьяна Олеговна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ВОЛОСЕВИЧ Елена Григорьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ДЕРВАН Снежана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
КРИКШТУЛЬ Ирина Степановна от граждан путем подачи заявления;
ХОРОВА Татьяна Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 90 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Лошница, ул.Мичурина, 8, Лошницкий центр культуры и досуга, тел. (80177) 72 53 42) в количестве 11 человек в следующем составе:
АВДЕЕВА Юлия Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
БАДУН Алла Сергеевна от граждан путем подачи заявления;
БАСКО Татьяна Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ГАРБУЗ Оксана Вячеславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ЕРМОШИНА Людмила Валерьевна от граждан путем подачи заявления;
ЖИЗНЕВСКИЙ Анатолий Петрович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МИКУЛИЧ Сергей Владимирович от Борисовской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
МИШИНА Алеся Александровна от граждан путем подачи заявления;
НОВИЦКАЯ Мария Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ПУНИНСКИЙ Анатолий Станиславович от граждан путем подачи заявления;
ХВАТИК Оксана Владимировна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 91 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ст.Приямино, ул.Вокзальная, Прияминский сельский клуб-библиотека, тел. (80177) 77 38 46) в количестве 7 человек в следующем составе:
БАРДОШЕВИЧ Анатолий Антонович от граждан путем подачи заявления;
ЛАППО Владимир Брониславович от граждан путем подачи заявления;
ЛИСНЕВСКИЙ Виктор Викторович от граждан путем подачи заявления;
ЛУКАШЕВИЧ Раиса Владимировна от граждан путем подачи заявления;
НЕМЕРОВЕЦ Татьяна Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
СИДОРОВА Тамара Ивановна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ЩЕПКОВА Гелена Иосифовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 92 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Новоселки Лошницкого сельсовета, ул.Школьная, 17, ГУО «Новоселковская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 72 91 19) в количестве 9 человек в следующем составе:
БОРИСЕНОК Петр Владимирович от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ГОЛУБ Ирина Вячеславовна от граждан путем подачи заявления;
ГОРАНСКИЙ Николай Григорьевич от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КАПТУР Владимир Федорович от трудового коллектива;
КОВАЛЕВА Светлана Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
КРЮЧЕК Светлана Евгеньевна от граждан путем подачи заявления;
МАЕВСКАЯ Татьяна Владимировна от граждан путем подачи заявления;
МОЛОСАЙ Наталья Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ЦЫРУЛИК Алла Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 93 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Большая Ухолода, ул.В.Элькинда, 2, ГУО «Большеухолодская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 97 33 88) в количестве 9 человек в следующем составе:
БАБИЦКАЯ Жанна Валерьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЗЫЛЬ Валентина Васильевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КЛИМКОВИЧ Андрей Михайлович от граждан путем подачи заявления;
КОНОНКОВА Алла Николаевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
КОТ Ирина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КРУГЛИК Олеся Андреевна от граждан путем подачи заявления;
РЯБОВ Юрий Васильевич от граждан путем подачи заявления;
СМОЛЯР Тамара Николаевна от граждан путем подачи заявления;
ШАПЧИЦ Григорий Владимирович от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 94 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Старая Метча, ул.Почтовая, 3б, Метченский сельский Дом культуры, тел. (80177) 77 75 18) в количестве 13 человек в следующем составе:
АБРАМОВИЧ Анатолий Николаевич от трудового коллектива;
АБРАМОВИЧ Наталья Федоровна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений;
АКУНЕВИЧ Елена Валерьевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
БЕЗРУЧЕНОК Виктор Иванович от граждан путем подачи заявления;
БЕЗРУЧЕНОК Людмила Михайловна от граждан путем подачи заявления;
БЕЗРУЧЕНОК Наталья Петровна от граждан путем подачи заявления;
КАЖЕВКО Людмила Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
КОСКИНА Тамара Степановна от граждан путем подачи заявления;
МАТЮШЕНОК Александр Григорьевич от граждан путем подачи заявления;
НЕСТЕРОВИЧ Мария Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ПРОТАСЕВИЧ Петр Петрович от граждан путем подачи заявления;
СУСОЛКИНА Елена Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ШИШЛО Алена Александровна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 95 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Оздятичи, ул.Садовая, 5, ГУО «Оздятичская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 72 94 81) в количестве 9 человек в следующем составе:
БРИЛЬ Лилия Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ВОРОБЕЙ Нина Васильевна от граждан путем подачи заявления;
ГРАДОВИЧ Людмила Михайловна от граждан путем подачи заявления;
ГЛУШАКОВА Вероника Николаевна от Борисовской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ДРАНИЦА Наталья Васильевна от трудового коллектива;
КАТУШ Надежда Павловна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЛЫСКОВЕЦ Ирина Михайловна от граждан путем подачи заявления;
САВИНА Наталья Васильевна от граждан путем подачи заявления;
СИВЧИК Елена Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 96 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Велятичи, ул.Ленинская, 2, Велятичский сельский Дом культуры, тел. (80177) 77 82 17) в количестве 9 человек в следующем составе:
ДИВИН Геннадий Петрович от граждан путем подачи заявления;
ЗАБОРОНОК Нина Викентьевна от граждан путем подачи заявления;
ЗУЕНОК Алла Александровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ИЛЬЮШЕНОК Александр Александрович от трудового коллектива;
КУШНЕР Александр Михайлович от граждан путем подачи заявления;
МЕЛЬНИК Наталья Леонидовна от граждан путем подачи заявления;
СТОЛЬНИКОВИЧ Людмила Сергеевна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ТИШКОВЕЦ Наталья Тимофеевна от граждан путем подачи заявления;
УКРАИНЕЦ Татьяна Григорьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 97 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Зоричи, пер.Садовый, 2, сельская библиотека № 41 д.Зоричи ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х.Колодеева», тел. (80177) 95 89 33) в количестве 7 человек в следующем составе:
БОГДАНОВСКАЯ Ирина Эдуардовна от граждан путем подачи заявления;
ГВОЗДИЛИНА Лариса Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ДОРОЖКО Светлана Владимировна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДРАНИЦА Софья Владимировна от граждан путем подачи заявления;
КУРТА Геннадий Константинович от граждан путем подачи заявления;
РЕШЕТНИК Василий Васильевич от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
МАКАРОВА Светлана Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 98 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Гора, ул.Дорожная, 3, административное здание филиала КУП «Минскоблдорстрой» «ДРСУ-122», тел. (80177) 72 85 39) в количестве 6 человек в следующем составе:
ИВАНОВИЧ Леонид Иванович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КАЛМЫКОВА Елена Станиславовна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
МУРАШКО Светлана Мирославовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ПЕТРОВСКАЯ Татьяна Анатольевна от граждан путем подачи заявления;
ШЕМИТ Анастасия Григорьевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
ЯНЕЛЬ Наталья Анатольевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 99 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Гливин, ул.Центральная, 48а, Гливинский сельский исполнительный комитет, тел. (80177) 77 67 91) в количестве 9 человек в следующем составе:
БАРСУКОВА Ольга Сергеевна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
БОКШИЦ Марта Юрьевна от граждан путем подачи заявления;
БУЛКА Кристина Владимировна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ВЕРБИЦКАЯ Ирина Николаевна от граждан путем подачи заявления;
КРОТ Виктор Михайлович от граждан путем подачи заявления;
ПУЛЬКАЧ Елена Григорьевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
РАЧКОВСКАЯ Вера Шамильевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
РУСАКОВ Григорий Григорьевич от граждан путем подачи заявления;
САВИЧ Елена Витальевна от трудового коллектива.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 100 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Новоселки Гливинского сельсовета, ул.Центральная, 24б, ГУО «Новосельская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 77 67 66) в количестве 6 человек в следующем составе:
ВИНТЕРЕВИЧ Елена Станиславовна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
КОЗЛОВА Людмила Михайловна от трудового коллектива;
КОЛБИК Михаил Григорьевич от граждан путем подачи заявления;
НЕБЫШИНЕЦ Людмила Иосифовна от граждан путем подачи заявления;
САМЦЕВИЧ Надежда Владимировна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
САМЦЕВИЧ Петр Николаевич от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 101 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Забашевичи, ул.Школьная, 18, ГУО «Забашевичская средняя школа Борисовского района», тел. (80177) 97 05 36) в количестве 8 человек в следующем составе:
БЫК Александр Георгиевич от граждан путем подачи заявления;
БЫК Марина Петровна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»
ДУДАРЕНОК Михаил Станиславович от трудового коллектива;
МОРОЗ Тамара Петровна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ПЕТУХ Роман Валерьевич от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ШЛОМА Леонид Брониславович от граждан путем подачи заявления;
ШЛОМА Мария Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ЩЕРБАК Елена Степановна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 102 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Слободка, ул.Зеленая, 24, административное здание Слободского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз», тел. (80177) 97 05 47) в количестве 7 человек в следующем составе:
ЗАДРУЦКАЯ Валентина Викторовна от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
ЗАДРУЦКАЯ Лариса Анатольевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
МАКАРЧИК Мария Владимировна от трудового коллектива;
САЦУКЕВИЧ Николай Леонидович от трудового коллектива;
СОЛОВЬЕВ Сергей Иванович от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ХОДАРОНОК Николай Константинович от граждан путем подачи заявления;
ХОДАРОНОК Ольга Вадимовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 103 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: д.Черневичи, ул.Ленинская, 21а, Черневичский сельский клуб-библиотека, тел. (80177) 95 89 22) в количестве 9 человек в следующем составе:
БОНДАРЬ Людмила Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ВЕРБИЦКАЯ Марина Ивановна от граждан путем подачи заявления;
ВЫСОЦКИЙ Леонид Владимирович от граждан путем подачи заявления;
ГАЙДУК Лилия Вячеславовна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ДУБРОВСКАЯ Вера Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса;
ЛЕБЕДИНСКИЙ Михаил Андреевич от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
МАТУСЕВИЧ Иван Петрович от граждан путем подачи заявления;
ПАШКЕВИЧ Марина Михайловна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
ПАХОЛЬЧИК Галина Викторовна от граждан путем подачи заявления.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 104 по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: аг.Пересады, ул.Центральная, 4, Пересадский сельский Дом культуры, тел. (80177) 97 25 93) в количестве 9 человек в следующем составе:
ЗАЛЕССКАЯ Наталия Петровна от трудового коллектива;
ЗАЛЕССКАЯ Наталья Ивановна от Борисовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
ЖДАНОВИЧ Татьяна Эдуардовна от граждан путем подачи заявления;
ИГНАТОВИЧ Евгения Николаевна от Борисовской районной организации Белорусского общества Красного Креста»;
ПАНКОВЕЦ Светлана Алексеевна от Борисовской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
ПЕТРОВА Наталия Михайловна от Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
ХАМАНЕЕВ Николай Михайлович от Борисовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
КОЖАРСКАЯ Ольга Викторовна от граждан путем подачи заявления;
ХОХЛОВА Алла Леонидовна от граждан путем подачи заявления.

 

Уважаемые жители и гости Борисовского района!

Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
В эти предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее. Уходящий год был наполнен важными событиями и каждому из нас запомнится чем-то особенным. В историю Борисовщины 2017-й войдет как год напряженного труда, значимых общественно-политических событий и важных решений для дальнейшего
социально-экономического развития региона. Пусть и новый 2018-й год станет временем новых свершений, созидания, реализации всех добрых замыслов!
Наша общая задача — добиться того, чтобы Борисовский район еще больше усилил свои позиции во всех сферах народного хозяйства и стал примером для других регионов.
С наступлением Нового года мы верим в лучшее, ждем, что исполнятся все наши мечты. Искренне желаем, чтобы сбылись ваши самые заветные желания, оправдались самые добрые надежды! Пусть будут здоровы дети, родители и ваши близкие люди, в семьях царят мир и взаимопонимание, а жизнь будет стабильной и благополучной.
Мира и счастья, оптимизма и хорошего настроения, удачи и успехов во всех делах и начинаниях!
Борисовский районный исполнительный комитет
Борисовский районный Совет депутатов

«Прямая телефонная линия» инспектора по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики

5 января, в пятницу, инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел Борисовского райисполкома, капитан милиции Руслан Владимирович Король проведет «прямую телефонную линию».

Вопросы, касающиеся оборота оружия, можно задать по телефону 70-70-97.

Время проведения прямой телефонной линии — с 11:00 до 13:00.

ДЕПУТАТЫ ПОМОГАЮТ РЕШАТЬ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

НАКАНУНЕ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ КОРРЕСПОНДЕНТ «А» ПОПРОСИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БОРИСОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПЕТРА НАВИЦКОГО РАССКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС РЕГИОНА И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИХОДИТСЯ РЕШАТЬ НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКАМ.
– В состав депутатского корпуса региона входят член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь А.А. Марченко, который представляет интересы избирателей не только Борисовского, но и Крупского, Логойского и Смолевичского районов и города Жодино, а также три депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – В.М. Баранник, Д.В. Заблоцкий и Т.П. Красовская, – сообщил Петр Викторович. – Кроме этого, в Минский областной Совет депутатов избрано 8 представителей нашего региона, в состав Борисовского районного Совета входят 34 депутата, сельские Советы представлены 158 депутатами.
Главной задачей, которая стоит перед депутатами местных Советов и которую они решают совместно с представителями исполнительной власти, является выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития региона. На сессиях областного, районного и сельских Советов депутатов обсуждаются наиболее важные и актуальные проблемы жителей региона. За неполный 2017 год проведено 38 сессий районного Совета депутатов, на которых рассмотрено 153 вопроса.
Основными из них, конечно же, являются утверждение районного бюджета и прогноза социально-экономического развития региона, а также исполнение бюджета за прошедший год и выполнение прогнозных показателей. В конце каждого календарного года утверждается также план работы на новый год.
Также в текущем году на сессиях райсовета обсуждались вопросы «О совместной работе сельских исполнительных комитетов и органов территориального общественного самоуправления по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов», «Об активизации работы по поддержке и развитию личных подсобных хозяйств граждан, эффективности использования земель на территории сельсоветов», «О ходе реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», «О состоянии производственного травматизма в организациях Борисовского района»…
Каждую вторую среду месяца проводится день депутата, в ходе которого депутаты районного и сельских Советов ведут прием граждан. Ведь работа с обращениями граждан и юридических лиц является одной из основных форм работы народных избранников. Решением райисполкома утверждено восемь информационно-пропагандистских групп, в состав которых входят и депутаты местных Советов всех уровней. В этот день ведется и прием граждан по личным вопро-
сам.
Кроме этого, на каждый календарный год утверждены графики приема депутатами, которые публикуются в местных СМИ и на сайте райисполкома. Любой избиратель имеет возможность обратиться письменно или устно за помощью к каждому из депутатов во время его приема. Председатель районного Совета депутатов прием ведет в первую и третью среду месяца с 8 до 13
часов.
За истекший период 2017 года на прием к председателю районного Совета депутатов обратился 71 человек. В результате рассмотрения по 30 обращениям даны разъяснения в ходе приема, 41 обращение направлено по компетенции в службы и организации для решения поставленных вопросов. В районный Совет депутатов поступило 45 письменных и электронных обращений граждан и юридических
лиц.
К депутатам Минского областного Совета депутатов, избранным от Борисовского района, поступило 37 обращений, 22 из которых решены положительно, по 10 даны разъяснения, а исполнение 5 обращений поставлено на контроль. К депутатам районного Совета депутатов поступило 125 обращений граждан, из которых 91 решено положительно, по 25 даны разъяснения, а исполнение 9 поставлено на контроль. В сельские Советы (сельисполкомы) за это время поступило 337 обращений граждан, 207 из которых решены положительно, по 120 даны разъяснения, а исполнение 10 поставлено на контроль. К депутатам сельских Советов депутатов обратилось 198 граждан. Положительно решены 114 обращений, по 76 даны разъяснения, а исполнение 8 находится на контроле.
Основные вопросы, по которым наши избиратели обращаются к депутатам, касаются работы жилищно-коммунального хозяйства, отдела архитектуры и строительства, дорожного покрытия, уличного освещения, землепользования. Поднимаются и другие жизненно важные вопросы и проблемы.
Если говорить об уличном освещении, то утверждены графики обслуживания уличного освещения населенных пунктов районными электрическими сетями, согласованные с председателем районного Совета депутатов, а схемы уличного освещения согласованы с председателями сельских Советов.
Кстати, председатели сельских Советов депутатов являются одновременно и председателями сельских исполнительных комитетов. Основными задачами, стоящими перед сель-исполкомами, являются благоустройство населенных пунктов и наведение порядка на земле, а также развитие личных подсобных хозяйств граждан и все вопросы жизнеобеспечения местных жителей. В последнее время большое внимание уделяется вопросу обеспечения населения качественной питьевой водой. Поскольку центральное водоснабжение имеется далеко не во всех населенных пунктах, некоторые сельчане вынуждены пользоваться шахтными колодцами. По решению Минского облисполкома общественно-частные шахтные колодцы переданы на обслуживание «Водоканалу», специалисты которого занимаются их чисткой с целью обеспечения населения качественной питьевой водой.
Благоустройство и наведение порядка на земле сегодня является одним из приоритетных направлений работы депутатского корпуса и председателей сельисполкомов.
По решению Министерства ЖКХ жители частного сектора должны заключать договоры с УП «Жилье» на вывоз твердых бытовых отходов. Что на самом деле и делается. По согласованию с сельскими Советами составлены графики еженедельного вывоза ТБО транспортом этого унитарного предприятия.
Второе направление работы по благоустройству – придание населенным пунктам надлежащего эстетического вида. За последние годы много сделано в этом плане, в том числе и за счет выделяемых на эти цели государственных средств. Сюда входит строительство новых заборов в населенных пунктах и их покраска, строительство ограждений на гражданских кладбищах, ремонт дорожного покрытия.
В последнее время участились обращения граждан к депутатам и в сель-исполкомы за помощью в спиливании старых деревьев, которые находятся в аварийном состоянии. Это дорогостоящая процедура, которая требует значительных финансовых средств – до 150 рублей на удаление одного дерева. Тем не менее, за этот неполный год в регионе силами сельисполкомов спилено около 1000 таких деревьев в сельских населенных пунктах и на гражданских кладбищах. В этой связи хочу напомнить гражданам требование действующего законодательства: деревья, посаженные родителями или другими родственниками, которые расположены на расстоянии менее 5 метров от участка, удаляются за счет собственников. И на всех существующих в районе 138 гражданских кладбищах спилить все аварийные деревья за счет бюджетных средств также не представляется возможным, поэтому требуется посильная финансовая помощь наследников ушедших из жизни людей.
Значительная работа, в том числе и депутатами всех уровней, проводится и по сносу ветхих и пустующих домовладений. В прошедшем году было снесено 94 подворья, а в этом – 91. За последние пять лет за бюджетные средства в районе снесли и захоронили свыше 500 ветхих строений. Эта работа проводится в строгом соответствии с законодательством.
Еще одним направлением деятельности депутатов и местных Советов является развитие личных подсобных хозяйств граждан и закуп у них излишков продукции, в основном, молока. К большому сожалению, если еще чуть больше десяти лет назад в районе в личных подсобных хозяйствах насчитывалось около 5 тысяч коров, то сегодня осталось немногим более 800 голов на 300 населенных пунктов.
Пользуясь случаем, хочу напомнить жителям района о том, что 24 января 2018 г. в Республике Беларусь заканчивается переходный период по идентификации, регистрации и прослеживаемости сельскохозяйственных животных. Если до этого срока домашние животные не будут идентифицированы, то их владельцы, наравне с сельхозпредприятиями, не смогут сдавать на перерабатывающие предприятия молоко и
КРС.
Напомню избирателям, что депутаты местных Советов работают на общественных началах, не получая за это никакого материального вознаграждения. И ведут депутатскую деятельность в свободное от основной работы время. К тому же депутаты не имеют ни финансовых, ни материальных ресурсов для решения поднимаемых избирателями проблемных вопросов, поэтому вынуждены обращаться за помощью к руководителям соответствующих служб и организаций. Депутаты сельских Советов работают в тесном контакте с председателями сельисполкомов и руководителями местных сельхозпредприятий,
а также старостами деревень.
А вообще в депутаты в абсолютном большинстве приходят неравнодушные люди с активной жизненной позицией, кто радеет за лучшее будущее своего региона и страны в целом и бескорыстно, по велению сердца делает для этого все возможное.
Жизнь стремительно идет вперед и ставит, в том числе и перед депутатами, новые задачи. В последние годы, например, народные избранники становятся, можно сказать, опекунами семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме этого, в канун Нового года они посещают многодетные семьи и семьи, где воспитываются приемные дети, с вручением новогодних подарков.
Депутатам районного Совета нынешнего созыва еще предстоит на сессии подвести предварительные итоги работы за этот год, наметить параметры социально-экономического развития региона и утвердить бюджет района на 2018 год.

В финале – вторые

В Молодечно состоялись финальные игры первенства области по хоккею на призы Президента Беларуси. В числе шести участников выступала команда Центра творчества детей и молодежи Борисовского района «Уникум» (главный тренер – А.В. Вышедко).
На пути в финал команды провели по две игры в своих подгруппах. Борисовчане, победив соперников из Вилейки и Минского района, сразились в итоговой игре с юными хоккеистами из Солигорска. В борьбе за лидерство наши земляки уступили и заняли на пьедестале почета второе место. Ребятам вручены грамоты и меда-
ли.